Мария

Какой рост у человека если осанка не прямая?

У меня кривая осанка т. к. Чем я прямее межу она кагогото хра ухудшается и згибается.
Чему это вредит?
Какой рост у меня будит?
Что делать если: когда я держу спину прямо она хуже становится, а когда немпряма тогда так и остается?

Юрий Эртелев

Врачи предлагают несколько простых советов тем, кто хочет избежать проблем с осанкой.

1 Следите за собой, постоянно контролируя положение спины — в школе, в офисе, дома, в транспорте;

2 При длительной работе сидя меняйте положение тела каждые 10-15 минут. Каждые 20-30 минут работу нужно прерывать динамической паузой (встать, потянуться, сделать повороты телом и т. п. — 2-3 минуты) ;

3 Важно правильно организовать рабочее место — стул или кресло должны иметь высокую спинку с опорой для головы на время отдыха и подлокотники, также у стула должен быть изгиб под поясницу или специальный валик для правильной поддержки спины;

4 Нельзя носить сумку и портфель в одной руке или на одном плече постоянно — следует регулярно менять руку, в которой держите сумку или распределять тяжести равномерно в две руки. Хорошее решение — ортопедический ранец;

5 Ходите пешком, чтобы укрепить не только мышцы спины, но и ягодицы, которые также участвуют в создании правильной осанки. Также помогут регулярные занятия танцами, фитнесом, спортом;

6 Заведите полезную привычку в течение дня периодически выполнять упражнение для выработки стереотипа правильной осанки: встать спиной к стене так, чтобы затылок, лопатки, ягодицы, икры и пятки касались стены. Стоим 1-2 минуты, затем делаем 1 шаг вперед и стараемся сохранить правильно положение еще 1-2 минуты;

7 Для более эффективной выработки полезного стереотипа используйте корректоры осанки, которые дисциплинируют и правильно удерживают тело. При их использовании происходит разгрузка тел позвонков и межпозвоночных дисков. Важно подбирать корректор строго по размеру, примеряя его в ортопедических салонах, и соблюдать режим ношения;

8 Важен полноценный отдых для позвоночника во время ночного сна. Идеальным подспорьем для этого являются ортопедический матрас и ортопедическая подушка.

«Если сутулость у взрослого человека является результатом перенесенного в детстве кифосколиоза, перелома позвоночника или туберкулезного поражения тел позвонков, говорить о полной коррекции осанки, к сожалению, не приходится, — говорит Светлана Загурская. — Если же круглая спина развилась на фоне слабости мышечного корсета и отсутствия стереотипа правильной осанки в условиях длительного сидения на работе, — это вполне поправимая ситуация. План лечебных мероприятий стоит обсудить с ортопедом! »

Таким образом, на консультацию к специалисту стоит заглянуть и ребенку, и взрослому человеку. Перебороть себя и опровергнуть всем известную поговорку про «горбатого» сегодня способен каждый!

Екатерина

немного ниже

Yursan Dorishes

Да разный, зависит от возраста, степени. Есть знакомая 130 см, у друга 180.