Здоровый образ жизни

Исправит ли легкая атлетика нарушение осанки?

Мне 15 лет и у меня нарушение осанки. То есть одно плечо выше другого + сутулость. Я хочу пойти на легкую атлетику. Исправит ли этот вид спорта нарушение осанки?
Плавание и йогу не предлагать.
Ответьте, пожалуйста
Нет - легкая атлетика не исправит искривление А закрепит его мышечным корсетом. И выровнять будет еще труднее. Можете ли вы усилием мышц спины выровнять позвоночник от сутулости и от искривления? И поддерживать его в ровном положении? Только это поможет, научитесь ощущать мышцы спины в правильном положении и научитесь владеть ими. Нужен и хороший массажист, и развитие мышц, которые будут удерживать вашу осанку только в правильном положении. Если вы сами не найдете эти мышцы и не научитесь ими управлять - никакой спорт не поможет. тут более тонкая и индивидуальная работа нужна.
Евгений Пасхин
Лучший ответ
любой спорт благотворно влияет на осанку, скажу по личному опыту. Мышцы укрепляются, спина распрямляется. Придёт время, и вам даже не нужно будет следить, ровно ли вы держите спину, всё само собой будет получаться
Евгения Цколия
Лечебная гимнастика Вам нужна.
да
Вряд ли, так как нужны иные методы и способы.
Sergey Plokhov
у меня был сколиоз 1 степени, 4 года в качалке и вау ля! сколика, как не бывало! хотя качалка противопоказана! сейчас и фигура збс и сколиоза нет, ну + плаванье
Лёгкая атлетика это бег?
Makpal Jakupbek
Хватит самой обычной зарядки, главное - делать регулярно. Вот, рекомендую ссылки, которые мне помогли:

clck.ru/9Ynbo
clck.ru/9ZRNG
clck.ru/9ZRNY
clck.ru/9ZRP7

Еще рекомендую нагуглить видеозапись семинара Рэнди Гейджа в Москве (2005 год). Это будут самые полезно потраченные 6 часов Вашей жизни! Но можно и в виде книги ту же информацию получить - clck.ru/9UqDr
к хорошему массажисту пойди, или мануальщику. в тренажерных залах тренеры дадут правильную нагрузку--- все исправится.
Ольга Екишева
не поможет, но спорт вообще благородный, по крайне мере скорее всего развиваться будет нормально
Юлия Сабирова
думаю любой спорт все исправляет и поправляет
нельзя переусердствовать) это будет вредно особенно если у вас верхний остерохандроз
даже не знаю
Я занимался 11 лет, как было у меня небольшое искривление, так и осталось, но хуже не стало !
Ljoha Amosov
Лучше обратиться к специалисту.
В Открытой клинике, отличные врачи, сам сюда ходил, по разным болезням и к разным специалистам.
https://moskvia.com/
Сэкономите время и нервы.
корсет в помощь
Плаванье помогает
так то у каждого человека одно плечо выше другого ))это природа а вот сутулость это плод долгого неправильного сидения
просто пытайся себя контролировать, когда ты сутулишься заставляй себя выпрямляться, даже когда сиидишь, лёгкая отлетика тебе особо не поможет если ты будешь выполнять все упражнения сутулясь, то и лёгкая отлетика тебе не поможет, а впринцепе можно и без неё обойтись, у меня такое было, но мне тогда лет 9-11 было
Турник, надо вытягивать позвоночник
НЕТ. Хуже действительно не будет но не поможет, к врачу сходи
an
andrei197407
Нет, плавание исправит