Здоровый образ жизни
Вопрос про правильную осанку.
Здравствуйте. Хочу себе осанку как на иллюстрации, то бишь правильную. У меня неправильная : плечи наклонены вперед, шея тоже вперед, горб виден - из-за этого возникает визуальная диспропорция : голова кажется маленькой, а плечи широкими, что я считаю неэстетичным .Уже месяц, ежедневно выполняю упражнения на спину, стараюсь ходить что-бы плечи были отведены назад, но получается так, что они выглядят у меня горизонтальными и напряженными, хотя должны быть опущенными. Как сделать так, что-бы плечи не были напряженны, но что-бы при этом осанка оставалась правильной?

Прикрепи к спине дошечку и ходи часок в день.
Носите специальные пояса в аптеках

только через работу в спорт зале - закажи время у тренера
занимайся на турнике... качай спину и пресс..
Плечи нельзя насильно выпрямлять назад и это не спина, а лопатки так выпирают, а это может ваше естественное устройство.
https://spinous.ru/for-spine/posture/uprazhneniya-dlya-vyravnivaniya-osanki-v-domashnix-usloviyax.html
https://www.youtube.com/results?search_query=качаем+мышцы+спины
...делайте упражнение "Берёзка", для укрепления спинных мышц и почаще делайте в перерывах упражнение спиной к стене (описаний много). Вис на турнике)
Нужно найти правильное положение головы, она смещает центр тяжести на позвоночник, плечи сами отводятся назад в расслабленном состоянии. Если, конечно, уже нет искривления.
Только спорт, мышцы формируют осанку, да это долго и нудно и лучше в спортзале с весом это делать, хрочешь сама себе купи штангу с блинами.
Ходи на гимнастику специальную, а самому пытаться что-то сделать - бесполезно, по себе знаю. Пусть врач назначит, что требуется.
Найдите грамотного массажиста.
На качалку запишись или на плавание.
осанка зависит от внутреннего чувства к самому себе, плохая - от ложного самомнения, самооценки, вот прочувствуй, что ты царица, то и осанка царственная непроизвольно скорректируется, а если относительно чужого мнения тебе внушенного ты есть никто и звать тебя никак - такая и осанка, которая зависит сколько по времени ты пребываешь в том или ином состоянии, в каком режиме длительное время живешь, тело твое показывает людят кто ты и характеристики не надо... так и с животом... но это другая тема...
Ежедневные упражнения для позвоночника на турнике, шведской стенке, кольцах, мяче. Йога, плавание. Это шейный остеохондроз. Или его разновидность.
Самое лучшее упражнение- спи без подушки XD, нет серьезно.
Осанка она есть иди нет ., а от слова хочу она не появится, это долгое и нудное занятие, но оно возможно . Все зависит от вас .
Ходи, прямо с гордо поднятой головой.
Олег Восклецов
зачем запятая перед "ходи"?
Пояс и висеть на перекладине, ну конечно "держать грудь колесом".
Бег и общая физическая нагрузка помогут исправить положение. Даже если уже есть искривления позвоночника, при хорошем развитии мышц позвоночник тоже "вытянется" и станет гораздо ровнее
йога, массаж, плаванье, тренажерка тоже как вариант. никакие корсеты, пояса не надо без назначения врача
запишитесь в зал, качайте спину, старйтесь не сутулиться.
или же на плавание, тоже помогает.
В первую очередь здоровый образ жизни, сон, нормальная активность... в общем ЗОЖ. Обычно вместе с правильным образом жизни приходит и правильная осанка. Если не помогает и случай серъезный, то это к специалистам, типа таких: https://docdoc.ru/doctor/vertebrolog/?pid=15658
Специальный пояс для осанки есть. Он очень помогает. Его надо носить каждый день по несколько часов в/д.
Юлия Отрощенко
Такой пояс можно купить в аптеке.
Степан Игнашевич
Такой пояс расслабляет мышцы спины: зачем трудиться и так пояс держит. И, если перестараться со временем ношения, то из-за ослабевших мышц, будет только хуже.
Дело в том, что все должно быть в комплексе. Кроме упражнений, вы должны обязательно сходить к врачу, который может порекомендовать в зависимости от ситуации различные варианты: физиопроцедуры, массаж, вполне вероятно и другого рода упражнения, а также приобретение ортопедического матраса. Если интересно насчет матрасов, то здесь хороший выбор https://www.vremyasna.ru/mattresses/ortopedicheskie-matrasy/ и качество соответствующее. Уже второй год так сказать пользуюсь и никаких нареканий, а спать само удовольствие, встаешь бодрым и готовым к новому дню.