Здоровый образ жизни
Вопрос по правильному питанию
Подскажите: я слежу за питанием, занимаюсь спортом. Питаюсь часто и понемного. Проблема в том что я не съедаю то колличество ккал, белков, жиров и углеводов в день, сколько положено по норме для моего веса/роста/образа жизни. Вот не лезет столько еды ( хотя всегда сытая, не голодаю. Подскажите, сильно ли это вредно, как можно исправить и не остановится ли вес в один момент? Я худею. Спасибо заранее за ответы
сколько организм требует, столько и ешьте. зачем себя насиловать. значит вам достаточно того количества калорий, что вы употребляете. у вас телефон на Android? скачайте с PlayМаркета программку Lifesum. в ней вы можете вести дневник питания и занятий спортом, автоматически рассчитывать количество ккал, белков, жиров, углеводов. а вообще я считаю, что нужно прислушиваться к потребностям организма: захотелось есть-поел (в меру конечно), не хочется-не надо. но это мое личное мнение
Igor Terentev
Вы правы. Просто у меня просто нет желания есть столько сколько нужно по рациону. А это грозит проблемами со здоровьем, особенно для тех кто худеет...
замуж срочно.
Если вы чувствуете себя хорошо, все идет правильно. Вес остановиться, конечно, может. Вы не сможете худеть бесконечно. Организм оставит себе тот запас, который нужен ему для жизнедеятельности.
Есть определенный минимум калорий, которые должны поступить в организм за сутки. Это около 1200 ккал. Если вы едите меньше, то ваш организм переключается на режим энергосбережения, если так можно сказать. Он откладывает все что вы съедаете в жир. Старайтесь соблюдать эту норму. Распределите количество употребляемых калорий по приемам пищи. Если же нет, все что вы потеряли в весе, это либо жидкость, либо мышцы. Удачи вам.)
Igor Terentev
Это я все понимаю... Но к сожалению это не тот ответ который я задала.
у каждого своя норма в питании кому-то больше кому-то меньше, главное питаться правильно, острые и жирные в меру должны быть.
Питание кроме калорий должно иметь необходимую питательную ценность. В двух словах не расскажешь. Если есть желание узнать больше - добавляйся в скайп : aserbiy.
Igor Terentev
Я все это знаю и так. Я изучила это. Спасибо, но вопрос был в другом
Igor Terentev