Елена Евдокимова

вот допустим что лампочкка на 100 ватт (12вольт) посадит акум (12вольт) за 5 часов

вот допустим что лампочкка на 100 ватт (12вольт) посадит акум (12вольт) за 1 час а за сколько лампочка на 100 ват (220вольт) пушеная преобразователь посадит

Павел Копытцев

Определись,5 или 1 час.
А в принципе с преобразователем быстрее посадит,т.к. сам преобразователь тоже потребляет энергию.Да и просто вырубится,когда предел по питанию его наступит. А 12 В лампочка будет мучать акум до последнего.

Дмитрий Малюков

Лампочка 12 В 100 Вт потребляет ток 8,3 А. За 5 часов она потребит 41,5 Ач энергии. Ёмкость автомобильного аккумулятора - 50...60 Ач, так что да, посадит она его почти полностью.
С лампочкой 100 Вт 220 В будет всё точно так же - закон сохранения энергии никто не отменял. Только добавляются ещё потери в преобразователе.

Казимир Кристовский

намного быстрее т. к. ещё и преобразователь будет потреблять энергию
и ещё есть нюанс, но долго расписывать