Анастасия Капусняк

Купил шуруповерт Hitachi 12в не могу раскрутить патрон

не могу раскрутить патрон он находиться в максимальном положении все перепробовал ну никак не получаеться что делать может первоначально что то нужно сделать?

wd 40 не помогает стоит жестко сволочь, и отверткой болт тоже сдернуть не могу, может вернуть в магазин ведь сегодня только купил?? разбирать глупо все таки 3 штуки стоит или на новый поменять мне сказали hitachi хорош но тут японским качеством судя по всему не пахнет..

раскрутить это разжать кулачки

нет не нужно но тем не менее второй человек посоветовал, я проверил в магазине она крутилась а патрон не трогал. . в инструкции ничего нет

Олег Молчанов

реверс переключи на обратный ход,держи патрон рукой крепко и другой рукой жми на кнопку-курок....
только таким способом разжимают и сжимают губки на шуруповёртах....пробуй...

Наталья Миронова

Привяжи кусок верёвки к нему, и раскрути вокруг себя.
Максимальное положение - это куда? туда, или сюда?

А раскрутить - это Разжать кулачки, или разобрать?
Последнее время стал замечать, что русский язык имеет несколько значений - наверное становлюсь старым и тупым... или все вокруг меня ))

Денис Вишняков

Попробуй смазку аэрозольную WD 40 ну покрути постучи немножко

Стас Руднев

Попробуй вернуть.)) ) Может для начала прочитать инструкцию?
Не могу поверить что бы покупая недешовый шуроповёрт не проверить его работу.
Какой модели тоже узнать интересно, "отверткой болт тоже сдернуть не могу" для меня загадочная фраза. Где там бол, т который отвёрткой сдёргивать нужно?

Али Алиев

первый раз слышу о таком! ну постучите по нему.

Антон

Там в патроне, где вставляется бита есть болт, наверное его надо роскрутить

Елена Попова

молоточком постучи. бывает и биты так закусывает

Жанико

Газовый ключ или в тисках, прежде простучать деревянным молотком

Юлия Родионова

Наставь отвертку на каждый из кулачков патрона и слегка простучи.