Анастасия Нестерова

Зачем поставили памятник Белке и Стрелке?

С какой целью поставили памятник этим собакам, я не против, просто не ясно для чего и кого? Учёным? Я думаю им абсолютно всё равно кого было отправлять в небо, они бы и человека отправили еслиб разрешили) Собакам? Явно они не сами вызвались бороздить просторы космоса на благо науки) Так кому?

Может не понятен вопрос, но в память о каком подвиге? О каком подвиге идёт речь если их просто поймали на улице и отправили? Что на этот памятник приходят другие собаки чтобы положить цветы или что?

Иван Марков

В том то и дело, что вызвались не сами. Они как раз жертвы этой самой науки. А памятник поставили в память о их подвиге, хоть и не добровольном, но все же...

Надежда Родионова

Ну да. Я бы лучше догхантеров сначала отправил, а потом уже собак.

Кобра Наталья @-@-@ К

Ну это у людей манера такая..Помимо памятника Белке и Стрелке существует и для лабораторных животных памятник.И тоже вопрос-кому и с какой целью?..Самим животным от этого ведь явно смысла никакого...

Ирраклий Андропников

Не для животных конечно.Для людей,что бы тешить свое самолюбие..Вот для этого существуют эти памятники..

Шамка К

Тогда это был прорыв. Не столько собакам памятник, сколько достижению.

Ел
Елена

тем, кто первым вернулся из космоса в живом и здоровом состоянии.
после этого эксперимента уже можно было пробовать запускать туда человека
не забывайте - о космосе тогда вообще ничего не было известно

Лёха Антонов

НУ ДА ПАМЯТНИК СУВОРОВУ -в болгарии -освободителю а в Турции- душегубу. В Париже инс Луи Пастера стоит памятник Собаке Вопрос???