Олег Юрченко

какой породы белка?? ? из белка и стрелка: звёздные собаки .

Кылычбек Исмаилов

Обе собаки были беспородными.
Собак для экспериментов ловили на улице. Выбирали мелких, миловидных дворняжек.
Породистых собак покупать было бы дорого. Белка и Стрелка - это самые счастливые, так сказать. До них была, например, Лайка, которую отправили в космос и возвращать даже не собирались - собака умерла от жары и удушья. До этого сколько собак безымянных погибло - неизвестно.
Собаки из мультика срисованы со своих прототипов.

Ленка Швалёва

Согласен с остальнымы! Но могу еще добавить, что несмотря на их породу, они были достаточно красивые.

Наталья Краснова

Белка и Стрелка были беспородными собаками из приюта.

Сергей Качалов

Беспородные они были.

Анна Самадова

Беспородные собачки.

Елена Носикова

А, кстати, чучело одной из собак представлено в Музее космонавтики около ВДНХ. И можно посмотреть, как она выглядела.
[ссылка появится после проверки модератором]

Николай И

В настоящее время их чучела находятся в Мемориальном музее космонавтики в Москве.

Belka Dog.jpg

Strelka Dog.jpg