Елена Кузнецова

А вы знали что Белка и Стрелка- не первые собаки посетившие космос?

Белка и Стрелка являлись дублёрами собак Чайки и Лисички, И еще был Мухтар который постоянно гадил и не слушался людей которые подготавливали их к полету. Так вот- Мухтара не взяли в этот полет так как он был хулиганом. Чайка и Лисичка погибли в катастрофе. А Мухтар ище долго жил гонял кошек оставил кучю потомства после себя. Так- лучше слава с почастями и портретом на кладбище или прожить жизнь весело и интересно?

Юлия Влодавская

Дневники Каманина, там подробно о собаках.

Виктория Мищенко

главное не то, кто там был, а кого там в космосе нет - нет там БОГА и не было никогда - вот что главное!

Nyuta Severinova

У Вас неверная информация. Мухтар никак не мог быть дублером Белки и Стрелки, т. к. по плану надо было запускать двух собак.

До этого, в космосе умерла Лайка в страшных мучениях.

Общество защиты животных выразило протест.

Не читайте "желтой прессы".

Читайте Ярослава Голованова. Это честный космический журналист, который работал в КБ Королева.

Паша Заболотный

и не первые кто там романтически сдох

Светлана Филиппова

Конечно, я это знала!

Юля Юсупова

Думаю, лучше все таки интереснее прожить жизнь. Ведь слава скоротечна - через пару лет у общества появится новый кумир и о тебе забудут. И жертвовать жизнью ради этого не логично и не оправданно. А вот умирать с улыбкой на губах (хотя с трудом себе это представляю, конечно же я выражаюсь образно) несомненно лучше.

Танечка Макушина

Мухтар просто больше нагадил за всю жизнь.)

@.
@........

Типа, лучше войти в историю, живым засранцем, чем мертвым героем.

Мария Яковлева

Типа тот кто ведет праведную жизнь все равно загнется . Он уже загнул себя в правильности и поклонении. Так зачем себя насиловать?