Татьяна Лебедева

мне 13 лет, вредны ли накладные ногти в моём возрасте... ногтевая пластина у меня неровная и поэтому хочется красивых.

Любовь Ермилова

в твое возрасте - вредны накладные ногти
вот почему:
накладки на ногтевую пластину изменяют тепловой баланс в пальцах и организм начинает компенсировать это изменение, приводя систему к новому тепловому равновесию.
а поскольку твой организм еще не сформировался окончательно, это приведет к утонению твоих собственных ногтей
короче - изгадишь свои ногти в юном возрасте и будешь ругать себя за дурость всю оставшуюся жизнь

Вот как-то так :))

Дм
Дмитрий

Лучше деньги что планируете потратить на накладные ногти потратьте на поход в маникюрный салон . Там ноготки подпилят, отшлифуют, выровнят поверхность, покроют защитным средством, подпитают кутикулы .
А если планируете купить дешевые накладные ногти, то только усугубите состояние ногтевой пластины, дешевый материал намного ухудшат состояние и так требующей ухода ногтевой пластины .

Даже накладные ногти нужно уметь правильно приклеить . На мой взгляд накладные ногти очень вредны, когда их клеят не обрабатывают ногтевую пластину должным образом, следовательно создаются очень благоприятная среда для размножения грибка и всякой бяки . Достаточно маленького кормушка куда попадет влага чтобы грибок поселился на вашин ногтях очень надолго . Приклеить ногти это ну максимум 15 минут, а вот лечение от грибка может затянутся не на один год и не факт что потом ногтевая пластина будет выглядеть здоровой и красивой

Наиль Каюмов

надо думать о уроках,а не о ногтях.

Яночка

Нет, я думаю что они не вредны. Только вот клей иногда остаётся на ногтях, но это ничего страшного, его потом не так-то трудно удалить.

Дм
Дмитрий

нет. если хочется- делай.
главное не на долгое время. а вообще все зависит от разного организма, кому-то от этого нету никакого вреда, а у некоторых возникают проблемы

Гу
Гульназ

выбор за тобой, но не длинные ногти

Инна Устюжанина

ДЛя организма в целом не вредны . Но в частности имеющихся ногтей, ещё как .

Марианна Александрова

С 12 лет ногти крашу все нормально. Верный способ отрастить свои красивые ногти пите по бутылке в день минералки.

Константин Андросов

Я тебе ооочень советую сделать био покрытие) И смотрится офигенно, и риска нет)