Светлана Овсянникова

Помргите пожайлуйсто ответить на вопрос по мхк 6 класс: Что такое тьма Египецкая ?

Да
Дарья

Тьма египетская - одна из 10 библейских египетских казней - наказаний фараону за то, что он не желал отпустить евреев вместе с Моисеем из Египта. Простым языком об этом написано здесь.

В переносном значении выражение "тьма египетская" обозначает непроглядный мрак и даже дремучее невежество (см. здесь).