Оксана Чернышева

Во сколько у деток "большой родничок" зарастает? Я вот смотрю нам 5 месяцев уже почти зарос, не плохо ли это?

Читаю в инете. . Он примерно в год, полтора закрыться должен.

Сергей

У меня дочка родилась в ягодичном предлежании, головка была крупная и родничок уже при рождении был почти закрыт. В 3-4 месяца закрылся почти полностью. Сейчас девице уже больше 20 лет. Никаких последствий рано закрывшийся родничок не создал. Не волнуйтесь, все очень индивидуально

Паша Максимов

до 2х лет. по моему это очень рано.

Рамазан Садыков

Вообще до года, полутора. Очень плохо когда к трём месяцам. У Вас тоже рановато, но лучше конечно у врача спрашивать. Мне это тоже всё врач рассказывал, а то подумаете что сочиняю:)

Ольга Балабаева

У меня бабушка медсестра, рассказывала, что к году закрывается, но у моего папы (её сына) закрылся в полгода. Как медик она потом за ним следила, даже врач какой-то постоянно у неё спрашивал как он развивался, но все обошлось... Она это связывала с кальцием, то ли с нехваткой, то ли с избытком, не могу сказать, не помню...

Red Berry

в норме от 3х месяцев до двух лет

Дмитрий

рановато

Ан
Антон

моей 7 почти и ещё на 2 пальца. сказали большой, витамин д пить

Анфиска Орлова

раньше года если зарастет то это плохо...мне так педиатр говорила примерно до 1 года или максимум до 1,5 лет

Миша Гавриков

Вам врачи ничего не говорят? Или в тайге живете.

Иоган Бах

У нас закрылся месяца в 3,5. Невролог сказала, что раннее закрытие может свидетельствовать об очень нехорошем заболевании, но это при наличии еще каких-то симптомов. Слава Богу, у нас их нет. Поэтому нам она посчитала это как индивидуальную особенность. В общем, Вам нужно консультироваться у детского невролога.