Беременность и роды

дочке всего 5.5 месяцев!порок сердца. говорят надо делать операцию.а по статистике все зарастает к году.может подождть?

У моей знакомой родилась сестра с пороком сердца, им как раз и сказали подождите до года, а она в 9 месяцев умерла. Простите, что о таком случае пишу, вы сами не пугайтесь, а взвесьте все риски и принимайте решение. Только не на наше мнение опирайтесь, а на мнение врачей.
Вера Гульгина
Лучший ответ
не зарастает, а компенсирутся и далеко не все случаи. Подождать можно, если у ребенка нет опасных проявлений - затруднений с дыханием, перебоев в работе сердца, ярко выраженной синевы.
Треугольничек голубой в области переносицы и рта.. Барабанные палочки на руках. Всё строго под наблюдением врача специалиста. И консультация ведущих специалистов. Не рискуйте ребёнком. Если врачи строго говорят хором, что надо делать операцию делайте.. В раннем возрасте быстрее идет адаптация и заживает быстрее.
ой-ой. Может это я такая мнительная, но я бы к врачу побежала, и сделала бы операцию. Всё же, врачам виднее....
сходите еще к врачам никогда не слушай мнение одного
Идите к профессионалам, кардиологу, там все расскажут, проконсультируют. Может в С. -Петербург отправят там клевый доктор-кардиолог есть (забыла его фамилию, она такая какая-то необычная) , меня туда мама возила. Хотя тоже хотели операцию делать, а он сказал, что не требуется.
Порок пороку рознь. У меня у сестры тоже порок сердца, ей уже 17 лет и ничего не беспокоит! По статистике у 95% жителей наблюдается порок!
Вы ЧО Совсем мозгов нгету токие вопросы в интернете задаете!! ! ИДИТЕ В больницу как там скажут так и надо!!!!
Конечно же обязательно надо консультироваться только в больнице. Но на сколько я знаю, такие операции раньше года не делают. У моей знакомой дочке 4 года, порок сердца. Ее в Киеве так отругали, спросили где она раньше была? Так что обязатель надо на ходиться под присмотром врачей.
второй дочке поставили врождённую потологию сердца (ещё когда я была на семи месяцах беременности) пугали по всякому, но мы с мужем не на что не согласились. Доча родилась с потологией. через полгода состояние сердца улучшилось а к году вообще всё прошло. сейчас ей четыре года унас всё отлично подождите.