Aslan

Подскажите как дальше жить и реагировать на всю ситуацию

Вышла замуж за мужчину у которого было двое детей 5 и 3 года от первого брака, и у меня дочка 3 годика. Бывшая жена жила с разными мужчинами рожала детей и сдавала их в дом малютки, сейчас она снова беременная, но суть не в том! Я воспитывала, кормила, одевала, лечила когда болели, все было хорошо и прекрасно. Пока не заявилась биологическая мама сейчас сыну 15 и дочке 13 как раз переходной возраст. Она их подарками к новому году завалили, смс каждый день им присылает, а я отошла на второй план и самое обидное что даже в телефонной книги записано только одна мама она а не я меня даже в телефон не записали! Все друзья и близкие советуют не мешать ей отсудить у нас детей, когда к ней попадут они поймут сладость жизни.

Алла Пылаева

Живите дальше спокойно.

Муродали Тагоймуродов

Жесть! Держитесь! Это жизнь,, Но она все потом расставит по местам

Андрей Овчинников

вы свою миссию выполнили .занимайтесь теперь свой дочкой.

Полиграф Шариков

Увы! Так часто бывает. Мне ситуация знакома, сама пережила подобное, пришлось отступить тогда, дети сами пришли потом к нам.

Ма
Максим

ну правильно, МАМА то у них одна. какая бы не была плохая мама, ребенок всё равно будет тянуться к ней. пусть поживут у неё, а потом к вам сами придут.

Андрей

Вот там Юля написала - жизнь сама расставит всё по своим местам. И это правильно. Подписываюсь.

Василий Фриденберг

не вмешивайтесь в этот процесс, пусть всё идет своим чередом. Мама наиграется очень скоро, ( у нее же нет навыков общения с детьми, самое большее - это купить подарок.) , тогда дети и поймут кого надо мамой называть, а пока какой с них спрос.

Анатолий Павлович

эх, как хреново-то.. . а что тут сделаешь? -чем больше вы будете бороться, тем дальше будут эти дети, к сожалению.... терпите, хоть и больно....

Boris Boyko

Вопрос, чего ж она не пошла искать тех своих детей, которых сдавала в дом малютки. Им она нужнее, ведь неизвестно, в семьях ли они или так и живут в интернатах.
Дети уж взрослые, сами могут решить, как им быть. Ведь пока есть сладость- туда и тянет, когда наступает горечь разочарования, идут туда, где раньше было сладко, а потом показалось пресно.
Такая у них судьба. Бороться нужно, если в суде будет доказано, что их та мать на самом деле несостоятельна, бомжует или ворует или ещё что.

Татьяна Уткина

Дети на то и дети, что еще мозги не так работают. Я бы не позволила этой мадам отсудить детей. По крайней мере сделала бы все, что было бы в моих силах.

Александр Косов

А вы ещё и в суд собираетесь идти? Отдайте ей детей без него. В суде будут учитывать мнение детей и, не смотря ни на что, маме тоже могут отдать. Дети уже большие--захотят с вами жить-придут обратно. Не думаю, что мать биол. как-то финансово участвует в их воспитании, так что в этом вы тоже ничего не потеряете.

Александр Мизерник

ну это же их родная мать, конечно они к ней будут больше тянуться

Кр
Кристина

А что по этому поводу думает ваш муж? Ведь он глава, да и дети ему родные. По-моему вам с ним советоваться нужно.

Ел
Елдос

не расстраивайтесь, они подрастут поймут. может у биологической мамаши материнские чувства проснулись.

Вероника Ревуцкая

Со временем дети поймут что она за мать, им просто нужно время!

Анатолий Прокофьев

Я бы не смогла до конца, на 100% принять детей даже очень любимого мужа.
И второй вопрос - а тех детей, из дома малютки она тоже будет отсуживать?
Может это просто шантажное поведение?
А у детей возраст такой, они то и родные в семьях дуреют к этому возрасту. А тут - такое поле для деятельности! Постарайтесь в спокойном тоне обсуждать, что и вы в них нуждаетесь, что я вас любила, и вы не забывайте о добром слове.

Абдусамат Урунбаев

Вам сейчас тяжело и больно. Но друзья правы.

Саня Скворцов

если она на самом дели такая, они еще маленькие и встретив маму рады ее видеть тем более с подарками, подождите не торопите и не давите на них все придет на свои места (возможно мать решила измениться, вы должны ее понять ) удачи вам, ведь не каждая женщина примет детей .

Рыжая Ирония

Ну молодец, хорошо воспитала. За своей теперь смотри, что выкинет.

Сергей Ямщиков

Правы ваши друзья. Забирает она их? И на здоровье. Ну растили. Ну кормили. Теперь пусть родная мама заставит их зарабатывать деньги. Научатся вернутся к вам. Что муж-то говорит? Занимайтесь вашей дочкой. А когда они вернутся, не забудьте их ПОПРЕКНУТЬ вашими на них затратами. Чтобы им не было уж очень легко забывать, с чьей руки ели.