Виктория Ситникова

А ель то декоративная! Комнатная! Купила 19.12.13г., уже осыпалась, а что делать не знаю! ?

Ольга Соловьева

А кто вам сказал, что ель комнатная? На этикетке к ели была эта надпись? Ель - да - хвойное декоративное растение. Но...не комнатное, поэтому и осыпалась. К сожалению, сделать для восстановления иголок ничего не получится. На будущее. Когда купите хвойное новогоднее растение в горшочке, то держите его в самом холодном месте, как правило, на балконе, лоджии, при условии низкой положительной температуры. При таком хранении для празднования НГ елочка продержится.

Анастасия Ковалева

Комнатных не существует, т. к. всем хвойным зимой нужна низкая температура, они могут выжить только в теплице, где создается определенный микроклимат.

Станислав Романов

что делать...
не покупать елей.
а пользоваться искусственной.

ведь не в убийстве елочки радость от праздника?

**
*елена* *фисташка*

быстро она у вас крякнула.... я неделю назад брала, стоит пока.. поставила на пол там прохладнее, еще не поливала с покупки потому что полита была хорошо очень.... незнаю как долго она протянет, весной летом планировала на дачу высадить

Улан Бектемиров

Декоративная не значит, что комнатная, ели вообще для комнат не годятся, никакие. Даже в Крыму, в Никитском ботсаду, она еле выживает, хотя там зимой далеко не так тепло, как в комнате.