Юлия Кошелева

Радермахера. Осыпаются листья. Что делать?

Нюша

Радермахера теряет свои декоративные дваждыперистые блестящие листья по двум причинам: от излишнего полива или от сигаретного дыма.
Летом радермахера любит тепло при умеренном поливе (на свежем воздухе с июня по август, в защищенном от ветра и солнца месте, она изумительно растет) , зимой любит прохладу (15 градусов) при ограниченном поливе. Часто опрыскивайте листья радермахеры.
Сейчас для восстановления растения порыхлите верхний слой почвы для поступления кислорода к корням; поместите радермахеру в "мини-тепличку", ежедневно проветривайте тепличку и опрыскивайте радермахеру с добавлением в воду "Эпина" до появления молодых листьев (после опрыскивания помещайте растение снова в тепличку только после его высыхания.

Артём Алексеев

Сухой воздух в квартире. И проверить вредителей.

Станислав Горяев

Не терпит пересушки земляного кома, но и не переувлажнять. У меня пропала от недолива, эабыл полить.