Света Субботина

Сколько будет ?

Скорость течения реки равна … км/ч, если скорость катера по течению 15, 2 км/ч, а против течения 11,2 км/ч

Павел Пронин

Если сложить скорость катера по течению 15, 2 км/ч и против течения 11,2 км/ч , то скорости реки уничтожаются и получим две скорости катера без течения реки:
11,2+15,2=26,4
Скорость катера без течения реки: 26,4:2=13,2
Скорость течения реки равна 15,2-13,2=2 км/час

Алексей Малеев

Таблица с известными данными, за неизвестные берешь икс, составляешь уравнения, из них систему и решаешь её