Людмила Туркова

как установить вольтметор на ваз 2101

Га
Галина

Плюс вольтметра к плюсу бортовой сети через замок а минус к массе. Там нет ничего сложного

Александр Зубряков

"Плюс" от вольтметра на красный провод прикуривателя, "Минус" на массу. Или "Плюс" на первый предохранитель, "Минус" на массу. Зависит от того, куда Вы его физически ставите. Если в центе панели, то удобней от прикуривателя.
P.S. Через замок зажигания можно, но муторно и вольтметр будет показывать только когда включено зажигание. На замке есть два пустых контакта. На один из них подаёте + перемычкой от красного провода, а с другого тянете на "Плюс" вольтметра.
PP.S. Плюс с толстого провода генератора напрямую идёт на предохранитель №1 и потом на прикуриватель и замок зажигания.

Иван Цибров

Плюс на толстый вывод генератора.
Иначе у вас будут некорректные показания.