Арнольд

Хочу взять кредит 200 тыс. р.

нужна справа о доходах. мой доход 30000тыс. но сам оклад маленький 10 тыс р.
Вопрос: учитывают ли проценты и другие факторы начисления зарплаты кроме оклада в справке?

Светлана Комарова

Если Вы получаете не серую зарплату в конверте, то все выплаты (оклад + премии + надбаки + коэффициенты) фиксируются в справке о доходах по форме 2-НДФЛ и в этом случае Вы вполне можете рассчитывать, что в справке будет указан среднемесячный доход именно 30т. р. Проверить это очень просто, закажите в бухгалтерии по месту работы справку 2-НДФЛ и сами все увидите. Но даже если Вы получаете серую зарплату и в справке по форме 2-НДФЛ будет указан Ваш ежемесячный доход 10т. р. то Вы вполне можете получить кредит 200т. р. при сроке кредитования 5 лет, ежемесячный платеж на погашение кредита в этом случае составит 4682 руб. После получения кредита Вы можете осуществлять частично-досрочное погашение кредита предварительно написав заявление в банк о частично-досрочном погашении кредита.

При выборе банка для получения потребительского кредита необходимо смотреть на переплату по кредиту (переплата по кредиту зависит от процентной ставки, но не только) . В каком банке переплата будет меньше в том и берите. К сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь брать кредит, а без этой информации предложить Вам что то конкретное довольно проблематично. Например в Москве сейчас самое лучшее предложение по потребительскому кредиту в банке ЗАО "ДжиИ Мани Банк": 13.5-13.9% годовых на срок от 12 до 60 месяцев, подробное описание смотрите здесь. А предложения потребительских кредитов всех банков Москвы можно посмотреть здесь. Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. В подробном описании каждого кредитного предложения указаны требования к заемщику, условия выдачи и обслуживания кредита, ссылка на сайт банка. Смотрите, выбирайте, получайте.. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, напишите по какому именно.. .

Елена Костюковская

В справке могут быть учтены некоторые параллельные доплаты, например квартальные премии.. . Но что-то мне подсказывает, что нести такую справку с зарплатой 10000 или даже 15000 -в официальные учреждения не следует. - получиться, что "Сдадите" работодателя, а вдруг он человек хороший...

Юлия Кузнецова

А что ты сможешь купить на 200 тысяч

Ангелина Кролевцова

хочешь взять, так бери, с этого сайта подай заявку: Огромный выбор кредитов для всех регионов России. Одна заявка для всех банков РФ. Услуга бесплатна! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Юл
Юлия

Во первых, если эти дополнительные доходы официальные, то в справке 2НДФЛ они будут показаны. Во вторых, если у Вас только 10000 рублей официального дохода, то Вам могут дать кредит в такой сумме, что в совокупности основной долг и проценты могли бы быть соразмерно доходу, который остаётся после вычета от Вашей зарплаты прожиточного минимума и обязательных платежей, если они у Вас есть, исходя из срока, на который Вы будете брать кредит. Всё это можно рассчитать на кредитном калькуляторе в интернете. Удачи.

Артур Ооо

Главное, чтобы не менее полугода был стаж и нормально все с кредитной историей. Можете обратиться в банк Агросоюз кредитная программа называется Светофор - нормальные условия с учетом вашей зарплаты для желания банков выдавать вам кредит