Александр Мишкин

Какие налоги и сколько надо заплатить при перепродажи квартиры ?

Покупаю квартиру в через долевое строительство за 1 300 000р, хочу продать в течение года с момента сдачи за 1 800 000р, какие налоги при этом я должен буду заплатить и сколько?

Андя

если купить квартиру и продать до истечения 3-х лет, то возникает налог 13% для граждан РФ, налог может исчисляться или с суммы разницы между покупкой и продажей (в вашем случае 1.8 млн - 1.3 млн = 0,5 млн*13%) или можно воспользоваться имущественным вычетом в 1 млн. руб. в Вашем случае выгоднее 1 вариант.
также есть возможность получить налоговый вычет при покупке квартиры (в случае если ранее не пользовались им) , а именно с 1,3 млн вернуть 13%, тогда этот вычет перекроет налог, возникающий с продажи еще и денег с налоговой получите, если имеете налогооблагаемый доход

Tosha Argentum

На сколько я знаю если продать квартиру а затем сразу купить то налоги платить не надо. (Если квартира оформлена на тебя и новую оформлять ты будешь тоже на себя) а если просто продать то это уже не знаю