Ирина Белова

хочу пеееть! ооочень!

у меня есть задатки петь.... но в моём городе только вокал, а я не хочу быть "мы" я хочу быть "Я", поэтому решила что буду учиться дома, чтобы не терять голос... как можно развивать голос дома?

Олеся Казарина

ты совершаешь большую ошибку.
голос нужно правильно ставить, а без преподавателя. увы, никак. иначе просто загубишь голос.

Ал
Алексей

Педагог нужен, чтобы правильно научил петь. Самой можно голос испортить.

Наталья Зверева

значит ты сольная певица а что бы голос развить надо пеееееть=)

Елена Забара(Татарина)

Не понял тебя. Никто не предлагает тебе быть "мы". Будь собой, никто не против. Но сама ты ничему серьезному не научишься. Не тот предмет, знаешь ли, который можно освоить между делом. Это тебе не грядку копать.

Арчибальд Ледов

Если тебе 10 лет, то твои рассуждения понятны. Но если ты старше - то это очень глупо. Сама петь не научишься. Учиться надо у педагогов.