Nekruz

как доказать что лишайнико особые живые существа ?? ///

Ан
Анна

Долгое время лишайники были загадкой для исследователей. Хотя люди издревле использовали их для окрашивания тканей, в лекарственных целях и даже в пищу, но называли их по-разному: то мхи, то водоросли, то "хаосом природы" и "нищетой растительности". Наконец в 1867 г. ученые раскрыли сущность организма лишайников.

Лишайники - это симбиотические ассоциации грибов и микроскопических зелёных водорослей.