Сергей Сорокин

как можно доказать что существует время?

Атёнак

это, своего рода, Энергия, невидимая, в определённом понятии …
то бишь, в другом понятии, она видима, т. к. движется … и оставляет Видимый след …
движение её, только, внутри ...
это, понятно, т. к. , … бесконечная и безграничная …

оно вокруг меня, Земли и Вселенной …
ведь, что, по-вашему… , определяют, когда определяют (изв. за каламбур) возраст планеты, вещи, камня, человека? ? …
есть люди, которые его, безошибочно ВИДЯТ, до минуты …(я, не одна из них) )
(не говорю, о тех, кто обладает экстрасенсорной энергией – там, ещё больше, непонятного) …

Значит …

раз, мы видим и можем ощущать, Видимый След, который оставляет невидимая (для большинства ...) энергия, …
значит, её, …ЧТО – ТО, оставляет!! ! … ВРЕМЯ, конешш .…
Прошу Вас опровергнуть ЭТО!! !

Наталья Дейниченко

исходим их того, что доказать обратное не возможно.
для научного эксперименты можно взять часы и попробовать силой мысли остановить стрелки и заставить их идти в обратном направлении, учитывая, что при этом должны течь в обратном направлении события случившегося.

"Время само утекает всегда в постоянном движенье,
180 Уподобляясь реке; ни реке, ни летучему часу
Остановиться нельзя. Как волна на волну набегает,
Гонит волну пред собой, нагоняема сзади волною, -
Так же бегут и часы, вослед возникая друг другу,
Новые вечно, затем что бывшее раньше пропало,
185 Сущего не было, - все обновляются вечно мгновенья. "
Овидий - Метаморфозы

*** Натали ***

Невозможно. Так же, как невозможно доказать, что существуют меридианы, параллели, прямые, точки, числа, бесконечность, пространство, верх и низ, Декартовы координаты, векторы и.. . прочая светотень. Всё это суть абстрактные образы, категории и условности, которые созданы нашим Сознанием для возможности восприятия объективной реальности.

Самал

Для этого люди придумали ПЕСОЧНЫЕ часы.... доказав этим. что оно есть, оно подвижно.. . и объемно!

Татьяна Князева

Ни как его нет

Марина Бычкова

было вчера.. .
есть сегодня.. .
доказывать не надо.

Татьяна Сущевская

Попробуйте не включить свет вечером в комнате))))))))

Sanya

Примерно так же, как доказать, что существует сам человек и воспринимаемый им мир.