Время и Вечность, как партия и Ленин , -близнецы - братья. .
Они не могут существовать отдельно друг от друга.. .
У Времени и Вечности нет даты рождения и смерти.. .
Они действительно бесконечны.. .
Все это верно, если мы рассматриваем Время и Вечность в глобальных масштабах.. .
Если рассматривать Время и Вечность именно в этот миг, когда Вы читаете мои слова... .
..то в этот миг ...
..Времени и Вечности ...
..нет..))))
Философия
Что существует время или вечность?
круглое поле, расширяется+сжимается
Вечное время ))))))))))))))
Только яица не перекрашивай в время вечности )))))))))
Время позднее понятие ))))))))))))))))))
Вечность существует во времени.
Будущее воспринимается человеком, как внешнее расширяющееся частотное пространство (разворачивающаяся спираль) , и, проходя через него, трансформируется во внутреннее время, прошлое (сворачивающаяся спираль) . По своей сути человечество это сферическая оболочка
между прошлым и будущим, или НООСФЕРА, как называл её академик Вернадский.
Пространство (частота) f = 1/T Беспредельность (вездесущность) f →∞ Миг T→0
Время (период) T= 1/f Бесконечность (вечность) T→∞ Точка f →0
Человек (Один, Единый) 1 = fT I one = Иоан = Иван =Я один (един) ONE →ЧЕЛОВЕК
MONO (ОДНО, ЕДИНО) MAN(ЧЕЛОВЕК)
Время – беспредельная бесконечность
Пространство – бесконечная беспредельность
Человек – трансформатор (преобразователь) пространство – время
Время – свёрнутое пространство, пространство – развёрнутое время.
Время направлено внутрь – одномерно, пространство наружу – многомерно.
Если на простом и доступном языке объяснить природу мироздания, то получится так:
Всё в природе устроено по волновому принципу. Всё есть СВЕТ (звук, колебание т. п. )
MONO (ОДНО, ЕДИНО) MAN(ЧЕЛОВЕК)
Время – беспредельная бесконечность
Александр, все относительно. В плотном мире, где мы обитаем, имеется время, а в духовных сферах - вечность.
Время - отрезок и часть вечности-прямой.
время понятие относительное, да и то только в нашем физическом мире ...
в метафизическом мире прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно, то есть по сути такого понятия как время - не существует...) )
это чисто человеческое субъективное, изобретение ...))
остаётся вечность, существование вечной энергии творения и наших вечных душь ...))
время - опосредованое рузумом выражение движения, разум (человеческий) индивидуален, его движение начинается с рождением и заканчивается смертью, а движение продолжается, его начало ведет отсчёт от неопределенности (Планковская эпоха) за которой следует Большой взрыв до момента неопределенности обратнопропорциолальные значениям Планковской эпохи. По сути те же рождение и смерть. Тогда ответ на вопрос таков: нет ни времени ни вечности, есть только движение - самая большая загадка мироздания
Для тебя яйцо и курица
Марат Мусин
Вот на фига? Ответ прямо с моей клавиатуры сорван:-))))
- " Время - Существует, А Вечность - Вне Времени !!!"
Время- это часть вечности. Время имеет значение в земной жизни человека.
Вечность - безграничность во времени.
Бог Вечный, душа человека вечна.
Вечность - безграничность во времени.
Бог Вечный, душа человека вечна.