Философия

Время-творение Вечности?

время - маркер придуманный человеком для хоть какого то ориентирования в бесконечности..
Хххмузиаки Хорикоххх
Лучший ответ
Времени не существует. Субъективная интерпретация реальности нашим мозгом
Акмарал Асанова Может Вы и правы
Или течение вечности...
Николай Сушко
Разворачивание этого пространства-времени с точки зрения наблюдателя обычно им интерпретируется как время.
Время, это совсем не бесовщина, затуманивающая мозги! Время - это конкретная физическая величина! Но не абсолютная, а относительная! По отношению к периоду вращения Земли вокруг Солнца!
Lavrentii Lavrentii
У Вечности нет времени)) Т. е. Время конечно, существует, но человеку не дано знать времени творения ))
Мария Ефремова
1. Время совсем не абстрактное понятие, так как время (момент, мгновение, миг) является сутью всякого колебания и изменчивости. То есть колебания, и изменчивость взаимно связаны только с понятием времени.
2. Понятие время связано с понятиями действие, жизнь, энергия, активность, движение только тогда когда само понятие времени имеет значение как современность.
3. Время, переходящее в значение вечность тесно взаимосвязано с понятием неподвижность.
4. Время, переходящее в значение, будущее тесно взаимосвязано с понятием последовательность.
5. Время, переходящее в значение предопределения тесно взаимосвязано с понятием неизбежность.

Мир вечен, но не вечна его форма.
Форма каждого объекта изменяется не только эволюционно, но и скачками, через революцию.
Во времени неизбежно происходит превращение одних объектов природы в другие.
Со временем всё изменяется, развивается или деградирует.
Бессмертными, то есть вечными, не могут быть даже Вселенные.
Fedor Tyumentsev
Время - это мы,
Ведущие отсчёт.. .
Мира механизмы,
Где всё наоборот...
*** Umida***
Вечность, как и бесконечность-пределы человеческого понимания времени и пространства соответственно. Мне кажется, что время-клей, с помощью которого собрана мозаика мира.
Время сотворил тот, кто сотворил мир!
Elena Salvatore
нет