Философия

Где время становится Вечностью?...

...там где мы есть, здесь и сейчас...
"Пока от прошлого убегали, ключи теряли от райских врат, настало время ходить кругами и камни в целое собирать. Ходить кругами по водной глади, краеугольный достать со дна и снова строить, ваять и ладить нас нерушимых, единых нас. Благословен отыскавший путь. Пора пройти по воде кругами, как все проходит когда-нибудь.
И время будет идти по кругу, считая бусины старых четок, и разлучая людей друг с другом, готовить встречи для разлученных, и время будет стирать жестоко – освобождая для новых место, не слыша просьбы, не помня сроков, пусть слишком больно – но очень честно. И время – будет. Однажды просто случится нашим – бери и веруй, где каждый день измеряем мерой.
Мы все проходим свои мытарства – и очищаемся свежим воском. Приходит время – бери и царствуй, ложись на землю, смотри на звезды, держи оставшихся –к сердцу ближе, не бойся боль отпускать по ветру. Когда ты будешь просить – услышат, и это станет тебе ответом. И наконец-то протянут руку, и ты увидишь в окне открытом, как время тихо идет по кругу и шепчет четкам свою молитву.
Перед паузой на пороге случайной вечности, Остается идти - в проем, в тишину, в безмолвие. На семи ветрах идти на четыре стороны..." Кот Басё
...здесь и сейчас, время становится вечностью...
Обнимаю Вечностью, Оленька, Здесь и Сейчас!
Ойбек Кодиров
Лучший ответ
Cергей Cироткин Обнимаю Вечностью, Анечка, и бесконечно благодарю!..
В загробном мире.
в одиночной камере.
В Космосе..)
Там, где нет движения.
Когда ждёшь, время, кажется вечностью.
....
Как долго я тебя искала,
Как вечно я тебя ждала…
За эту вечность не устала,
Любви лишь мудрость приняла…
(автор не я)

фото AliExpress.com
Вечность -мера времени, а измеряемое явление не может стать само собственной мерой.
Baurzhanova Nargiza
Там, где чувствуешь дискомфорт. Например, секунда может показаться вечностью во время родовых мук.
Возможно в черной дыре или квазарах...
В храме...
Но можно и так... Смотрите))
Cергей Cироткин Остановленное мгновенье.
В чёрной дыре
Anton Sokolov
В гробу или в крематории в виде горстки пепла... Смотря что выберите...
Нигде. Я думаю, что это разные явления.
Там где кончается МАТЕРИЯ.
В Писании сказано: Видимое временно, а невидимое вечно.
Нина К
В мыслях . : )))
Вечность ожидает тех, кто будет удостоен чести жить в раю на земле или с Христом на небе
В воспоминаниях
Natasha Zorikova
В миге)
За рамками ума. Вопрос не в "где", а "как". Время - существует только в уме и посредством ума. Вечность всепроникающа и вездесуща.
Абстрактный вопрос, можно точнее? Как понять вашу фразу время становится вечностью?
Cергей Cироткин Вопрос абстрактный для тех, кто умеет абстрактно мыслить... я ведь не формулу прошу вывести...)
как только душа выйдет из тела пройдет мытарства так и начнеться вечность или в раю или в аду
Где начинается загробная жизнь