Денис Розенберг

Как не бояться преподов?? ? когда садишься отвечать всё забываешь, заикание всё такое

Alexalex

ТС преподавателю действительно все равно (в оч большом количестве) по поводу волнения студента, его заикания (увы) и даже если студент не выговаривает половину алфавита. Для преподавателя важен ответ по существу вопроса (даже если он оч краток) , подойдет любой вариант определения и даже тезисы вопроса. Единственное условие-только по существу вопроса и только правильно. Попробуйте дать хотя бы правильное определение (термин) . Верный краткий ответ в разы лучше чем долгие хождения и поиск истины в неизвестном. Старайтесь избегать говорить о том чего не знаете, иначе это верный показатель того, что вы не подготовились к сдаче предмета. Если совсем ничего не знаете пробуйте формулировать ответ так или иначе. Для преподавателя зачет/экзамен является обычным рабочим процессом (+еще ему приходиться разбираться в ответах студента) и он желает закончить как можно скорее. Если читали/учили не теряйтесь память найдет ответ и преподаватель также может дать подсказку. Удачи.

Валентинка

Подойди такой к препаду и скажи, слышь ты сука не будь таким страшным !