Ирина Ромашкова

Всё время всё забываю...

Мне почти 16 лет и я всё забываю. В обед не помню что ела утром. Если меня попросили позвонить, то я забываю, планирую что-то сделать и забываю и т. д. и т. п. вообще всё забываю. уже все замечают.... говорят что девячья память, не ну это ж не нормально. как вернуть нормальную память? почему я всё забываю? всегда отношусь ко всему ответственно, но забываю.. . в школе стихи учить получается, а росписание до конца года запомнить не могу...

Павел Ненашев

Человечек в Вашем возрасте запоминает только то, что ему важно. Это свойство оперативной памяти. Она оберегает Ваш организм от "лишнего для Вас мусора". Но если это вызывает неудобство в жизни, вспомните как работает диск С на компе. Когда переполнен, что делаем? Чистим и расширяем. Если важно запомнить, что Вы ели утром, дайте команду "Ела яичницу. Запомнить! " И Всё! Кстати, эффект будет тот же если дадите команду "Забыть! " Главное - Вы обратили на это внимание и сразу записалось в памяти.

Елена Малышко

Да Вы просто запоминаете только то, что Вам действительно надо запомнить)) ) Наверняка Вы творческий рассеянный человек, вот и всё))) Ничего в этом страшного нет)) )
Но если Вас это беспокоит, то можете тренировать память сами: учить стихи или тексты наизусть)) )
Хотя я думаю что дело не в плохой памяти, а в невнимательности)) )
Я сама такая, но ничего, живу ведь)))))

Энже

Деградируешь

Сергей Степанов

Мне бы такую память, а то я вообще не помню что было вчера)

Денис Петров

Глицин попей. Для памяти.

Роман Сидоренко

Все мы не совершенны.
Забываете, записывайте и вывешивайте на видном месте.

Приспосабливаться надо.

Можно найти в интернете капли СЕМАКС и ...курсом.

Алексей Кононов

грецкий орех выглядит в форме головного мозга он пополняет микрочастицами мозг ешь его каждый день 4 -5 штучек и ложку меда и все это пополнит центральную систему которая отвечает за память. я когда бросила курить и пошла на фитнес у меня память добавилась