Илья Зернов

Можно ли изменить мир, пока человек не изменит из нутри себя сам? И может ли человек изменить себя сам?

Ольга Сурова

Мы, люди, сами создаем мир, и то, что творится вокруг нас, отражает наше внутреннее состояние. Наши страхи материализуются, отношение людей жруг к другу в целом создает общую картину мира. Если люди изменятся, изменится и мир. Сам себя изменить может далеко не каждый человек, многим требуется для этого помощь и поддержка близких людей, какой-то толчок. Главное, хотя бы хотеть этого, и попросить помощи, если у самих не получается. Будем хорошими - и всё вокруг станет лучше, добрее и чище 🙂

Виктория Лебедева

Жизнь можно изменить http://pobedish.ru/main/izmeni
Как вернуть радость жизни http://pobedish.ru/main/radost

Екатерина Яковлева

у тебя мировоззрение стоит не на ногах, а на голове!
Сократовская идея "познай самого себя" - эта лапша на ушах 40% россиян, которые не понимают, что себя надо менять в последнюю очередь! А в первую очередь надо менять мир, окружающий тебя! Недаром власть воров и жуликов уничтожает систему образования и внедряет в программы обучения не марксовский исторический материализм по изменению мира, а историю философии - с бредом философов-идеалистов, в том числе и Сократа. Запомни на всю жизнь: познавать себя может каждый, а вот, изменить в мире то, что не нравится, может, к сожалению, не каждый! Но именно к этому должен стремиться каждый здравомыслящий человек!

Гульмира

"Человек" никогда не изменит сам себя. Он может изменяться под влиянием социальной среды, которой управляют конкретные люди. Они, эти люди, при социализме тянули "человека" вверх к культуре, а при капитализме толкают вниз к животным инстинктам, маскируя их под "права человека". Предложенная вами идея подкидывается в массы теми, кто живет за ваш счет и желает укрепить свое право на паразитирование не только силой, но и идеологически, ссылаясь на ваше несовершенство.

Дмитрий Самодумов

Грохнется на Землю бо-ольшой астероид и изменит мир без нашего участия.
А себя менять люди тоже способны, было бы желание. )