Igor Zinevich

Когда вступает в силу закон о том что вместо военного билета будут давать справку.

Когда вступает в силу закон по которому вместо билета будут давать справку тем кто без уважительной причины не служил до 27 лет? Второй вопрос - за что будут давать справку и третий - по какой причине?

Раиса Ахмедуллаева

Гражданам не проходившим военную службу не имея на это законных причин при зачислении в запас по достижению 27 лет будут давать обыкновенный военный билет, но с внесением туда соответствующих записей. А вносить туда эту запись или не вносить будет решать только призывная комиссия.
И вступает в силу этот закон с 1 января 2014 года.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=148481;fld=134;dst=100035;rnd=0.50110719726599

Елена Пахоменко

С 01.04.2014 года

Лена Егорова

Справку не будут давать, а при выдаче ВБ будут делать соответствующую запись. Это будет с 1.01.2014 года.