Анастасия Ускова

Очень интересуют правила парковки возле детского садика!

Сегодня вечером, после 21.00, подъехали к товарищу буквально минут на 30, припарковаться не было мест, и пришлось встать возле ворот в детский сад. Спустя какое то время, сработала сигнализация, выглянув в окно мы увидели, что незнакомый нам человек, возиться возле машины. Выйдя на улицу, мы поняли что это сторож детсада. Осмотрев авто, мы обнаружили что он спустил нам заднее колесо. и заглушку выкинул.. . Мы вызвали экипаж ППС. все оформили... Сейчас этот самый сторож говорит что у нас будут пробелмы с ГИБДД. Хотелось бы понять какие могут быть проблемы? Может кто сталкивался. . интересует именно парковка НОЧЬЮ. .

Екатерина Афанасьева

12.4. Остановка запрещается:
(...) в местах, где транспортное средство (...) сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств или создаст помехи для движения пешеходов.
Время суток не оговаривается, как видите. Перегородили въезд - нарушили правила.
Естественно, сторож тоже неправ. Нарушение нарушением, а самоуправство закон тоже запрещает.

Алексей Нелипа

Да ни каких проблем...ты оплатишь штраф за неправильную парковку...Сторож-за испорченное колесо...и разойдётесь с миром....

Юля Навнычко

без разницы это административное здание и загораживать проезд в него запрещено

Александр Юрьевич

Вы нарушили 12.4,а сторож-мудак, ему надо было звать гайцов, которые вынули бы из вас душу, тк вы их побеспокоили .Продули, нашли наркотики, и тд

Ел
Елка

Обычно возле ворот висит знак, что парковка запрещена.
Тем более он сразу гайцов не вызвал "как я понимаю"

Как он потом докажет, что нарушение было?

Дмитрий

морду сторожу набейте. и пусть за колесо платит.

Igor Igorov

нет знака - пошел он в жопу.
нет в ПДД никаких детских садиков, никто не обязан узнавать, что находится в здании, перед которым ты припарковался.

ну а выкинутая заглушка (ингтересно, что вы назвали этим словом?? ) - это причененный вам ущерб.

Павел Клочков

Нет знаков, не загородили выезд? Я бы дал сторожу пи*ды.