Екатерина Болдырева

Можно ли перевозить щенка 2-3 мес. в поезде либо электрички 3-4 часа? Будит ли для щенка стресс?

Леонид Зенченко

я везла двухмесячного щенка в поезде с украины на второй полке в плацкарте, дорога заняла сутки на поезде и 3 часа в машине. Из-за стресса щенок почти всё время проспал и совершенно не ел, только пил. Главное вкусняшек не пихайте чтоб поноса от непривычки не было

Светик Гвоздичка

Будет стресс. Но в Ваших силах его смиягчить.

Дима Маркелов

Вполне можно перевозить, лучше это делать в специальном пластиковом боксе

Ле
Лена

перевозить можно (позвоните в кассу ж\д вокзала и спросите какие документы нужны для перевозки собаки) , стресс будет. но ничего страшного не случится.

Прокопов Макс

Конечно, стресс будет. У меня до дачи 1 час на электричке (на машине можно из-за пробок и 8 часов ехать, так что я на электричке быстрее добираюсь) , для песика все-равно каждая поездка стресс.
В любой электричке нужен билет на животного. Покупается в любой кассе. Там на билете так и написано - ЖИВНОСТЬ. Стоимость зависит от региона, где живете. В России, например, цена одна, хоть цыпленка везете, хоть волкодава. Около 60 руб. (хотя с Нового года обещают подорожание) . В элекричке обычно никаких документов не страшивают. Спрашивают в поезде - вет. паспорт с привиками (если по России) , ошейник, поводок, намордник (можно не одевать, главное - чтобы был) . Если купе выкупаете целиком - то вообще без проблем.

Ил
Илья

Стресс будет, но если проявите ласку и заботу и порадуете вкусняшкой, переживет отлично и может даже войти во вкус))) моя соба в машину запрыгивает с удовольствием с детства))

Egen Vorobev

Сейчас такие поезда комфортные, что лязгов всяких не слышно. Лучше всего вести в купе, там совсем тихо.
Мелкие собаки перевозятся в переноске и место выкупать не надо, но билет нужен, он стоит примерно 1000 руб, в зависимости от расстояния.
Для средней собаки выкупается место, по цене места для человека и собака едет и спит на своей полке, конечно лучше нижней.
Для крупной собаки необходимо выкупать всё купе.
Переносят все по разному, но перед поездкой лучше не кормить, покормите перед прибытием к вокзалу, что бы по большому в дороге не захотела.