Александр Новичков

Принтер халтурит! Из за чего такое может быть?

Ставлю задачу, например напечатать документ, в котором 8 листов. Он начинает печатать, 4 листа распечатывает и всё! Потом в задачах принтера видно что распечатано 4 листа из 8, но он их не печатает!!!! Через пол часа начинает допечатывать оставшиеся 4 листа, хотя я задачу за это время уже сняла.. . В чём может быть причина? Картридж свежий.. . Принтер Кэнон 2900...

Алекс

Смотрите в настройки. Вероятно стоит двухсторонняя печать или печать через страницу. Когда напечатает, вы должны перевернуть страницы и продолжить печать. Если вы сняли задачу, то принтер всё равно запомнил все эти страницы и допечатывает их без участия компьютера. Поэтому такой эффект. В этом случае надо снимать ещё и очередь печати или отключать принтер из сети на короткое время.

Сергей

Вероятно - система сбоит.

Ев
Евгений

может установлена 2-х сторонняя печать, 1 сторону отпечатала

Ди
Димас

памяти у него маловато может не может он переварить сразу много