Дмитрий Щетинин

что это- НИЗКОЧАСТОТНая ЭЛЕКТРОМАГНИТНая ТЕРАПИя?

могут ли помочь приборы, метод лечения которыми основан на низких частотах (0,1-100 ГГц)

Вера

Внешние электромагнитные воздействия частотами порядка 0,1-5 Гц являются близкими к характерным частотам биологических систем. Чем разнообразней клеточный (элементарный) состав по массе составляющих объект частиц, тем более чувствительна биологическая ткань к воздействию НЧ излучения. В данном случае можно говорить о "микромассаже" на клеточном уровне, а если ещё проще, то происходит укрепление межклеточных связей, что любая болезнь прежде всего разрушает, так что терапевтический эффект можно достичь с помощью НЧ излучения, но только в комплексной терапии недуга в целом.