Ганна Нешатаева

Низкочастотный фон в микрофоне

Собственно появился низкочастотный фон (до этого все было хорошо) и теперь меня вообще не слышно. Как я понял, микрофон вообще не реагирует на звуки (проверялось в скайпе, когда говорю - ползунок на месте) . Когда прикасаюсь к микрофону рукой, фон возрастает, когда прикасаюсь рукой к корпусу системного блока, то становиться чуть меньше. + корпус иногда бьет током. Странно это все, в доме евро-розетки с заземлением.

Ксения Шаманина

У микрофона отлетел экранный провод (земляной) - проверяется омметром от разьема до головки.