Maria Tolkacheva

Фонит микрофон.

Жуткий фон у микрофона, меня плохо слышно, еще такая хрень... ложу руку на системник и фон убирается, руку убираю - снова фонит... подскажите что сделать

Виктория Шамрова

Есть несколько причин.

Если частота фона низкая, то причина в нарушении экранировки провода между микрофоном и входом усилителя. Нужно проверить и восстановить соединения в экране.

Фоновый звук может проявляться при высоком усилении сигнала микрофона. Нужно просто уменьшить уровень сигнала.

Если фоновый сигнал нарастает или появляется при разговоре, то это происходит обычно при возникновении обратной связи между микрофоном и акустической системой. Дело в том, что микрофон может принимать сигнал акустической системы, этот сигнал вновь проходит через усилитель, попадает в микрофон, каждый такой цикл увеличивает мощность сигнала, что может привести к повреждению усилителя или акустической системы.Нужно подобрать уровни сигналов микрофона и акустической системы или изменить их взаимное расположение.

Татьяна

Ответ один - разъем куда "ВТыкаЕшь" микрофон - скорее всего произошёл обрыв минусового контакта "если хотите "массы нет", (микротрещины и прочее) причина тому некорректное обращение . Теперь о том как проверить - вставить штекер микрофона во фронтальные гнезда системника, или же в линейный вход - сделав при этом необходимые переключения в параметрах звуковой карты, фон исчез? если "Да" то причина - разъем системника.. . УВЫ (((. Если фон будет Вас преследовать, тогда - проблема в самом микрофоне замените.. . и считайте что Вам повезло)))

Светлана Иванушкина

У тебя либо корпус системного блока каким-то образом соприкасается с контактами проводов, либо слишком сильно гудит

Дмитрий Лаврентьев

Проблема, скорее всего, в плохой пайке экранирующей оплётки, или же плохой контакт в гнезде.

Queen Татьяна......

У меня тоже была такая вот 2 дня назад купил новый микрофон, разговаривал со многими - все в шкое от качества! Так что покупайте новый микрофон, и будите счастливо! Удачи вам, и с Наступающим Новым Годом!

Степан

Проблема в экране экранированного провода на микрофон - обрыв на сгибах, в штекере, или на головке микрофона. Возможно просто плохой контакт или из-за этих всех причин завышенное сопротивление возникло. Меняйте микрофон или провод полностью.

Катя

тупо нет заземления в розетке) кинь провод с корпуса на батарею отопления

Константин Кирюшкин

Есть такое понятие, как паразитный контур, кажется. Т. е. если два устройства заземлены, как ни странно, при соединении друг с другом идёт помеха. В моём случае это был студийный магнитофон STM и системник. Убрал с магнитофона землю-всё пошло хорошо. Но это немного другой характер звука помехи, не 50, а 100 Гц обычно

Ол
Ольга

все очень просто сначала проверьте если положить руку на системник вас будет слышно. если слышно то положите какую нибудь не нужную вещь ну системник и все

Юлия Косачева

У тебя Массы нету!
Была такая же фигня с конденсаторным юсб микрофоном
Хотя я его разбирал было все на месте, дело было в юсб контакте ...
Кстати проблема с шумом решалась одним способом, я брал наушники и разьемом проводил по фильтру микрофона и фоновой шум пропадал на какое то время)

Татьяна Шиманская

У тебя разъем микрофона неисправен.

Светлана Городничева

обрыв минусового контакта (Это нужно новый покупать, это никто тебе делать не будет) или что то с проводами. Не расстраивайся

Нина Смирнова

Купи новый микрофон, может он слишком чувствительный, у меня на ноуте встроенный был, так люди слышат, как у меня соседи ругаются наверху. Бери новый и не парься

Василий Матуль

блин чет не че не помогает из того что я тут прочитал

Людмила Марченко

Аккуратно обернуть микрофон фольгой от шоколадки и соединить с экраном (оплеткой провода) Осторожно!!! Не замкните контакты- фольга проводимая. Изолятором может быль скотч. Но это спасает от наводки сети 220в. Возбуждение и обратная связь это регулировка уровня сигнала. Если и это не помогает. Нужно методом исключения. Взять заведомо исправный микрофон работающей на другом устройстве. (Взять у друга). Если трещит
то дело не в микрофоне а в устройстве. Вариантов много.

Яна Колесова

Проблема или в кабеле или в микрофоне или в гнезде на мамке, куда вы ставите штеккер. Так как шнур скорее всего с микрофоном неразьемный, Найдите где нить на время другой микрофон и подключите. Если фона нет - меняйте свой микрофон. Если все равно фон - проблема в гнезде на материнке.

Татьяна Архипцева

Логитек Ц270 веб камера с отличным микрофоном. Себе приобрел, качеством звука в скайпе все удивляются, видео тоже хорошее!

Ольга Васина

Такие бараны пишут я в шоке: провод порвался, шумит сильно корпус компа, разъем микрофона неисправен, разъем компа для микрофона не исправен. И прочая лютая чушь и полнейший бред, будто дети пытаются сделать умную харю. А на деле ТУПО нет заземления в розетке, хоть один нормальный ответ от GRAW

Жм
Жменька

купил я новый микро

Натали

У меня была такая же проблема, я разобрал микро и провода все соприкосались, и я их от друг друга отодвинул, сейчас все норм!))

Анна Павлова

Есть несколько причин.

Если частота фона низкая, то причина в нарушении экранировки провода между микрофоном и входом усилителя. Нужно проверить и восстановить соединения в экране.

Фоновый звук может проявляться при высоком усилении сигнала микрофона. Нужно просто уменьшить уровень сигнала.

Если фоновый сигнал нарастает или появляется при разговоре, то это происходит обычно при возникновении обратной связи между микрофоном и акустической системой. Дело в том, что микрофон может принимать сигнал акустической системы, этот сигнал вновь проходит через усилитель, попадает в микрофон, каждый такой цикл увеличивает мощность сигнала, что может привести к повреждению усилителя или акустической системы. Нужно подобрать уровни сигналов микрофона и акустической системы или изменить их взаимное расположение.

Снежана Сыропущенская

Все ваши ответы еб****тые кроме GRAW. Ответ - отсутствует заземление в розетке. Кладя руку на корпус ты становишься землёй забирая те самые 110 вольт по корпусу. А вот если он кинет провод на батарею, то либо системник спалит со временем, либо пи***ёт соседей током. Не играй те в эти игры, а вызови нормального электрика и кинь землю на розетку. Если нету в счетчике то - (благо та имеется в щитке лестничной площадки)