Наталья Данилова

вот на ютуб многие выставляют свои мастер классы по вязанию, очень много роликов у одного автора...

Какой в этом смысл и что они имеют с этого? как они на этом зарабатывают?

Лена Егорова

наверное, это из бессеребряных побуждений..

мне мастер-классы очень помогают,
я смотрела массаж младенцу,
как выбрать блендер..есть очень хорошие доходчивые видео..

Abusufyon Muslim

На Ю-тюбе тоже можно зарабатывать. Будет много просмотров, тебе дадут рекламу вешать, а это денежки.

ulyana.prokopeva

Не обязательно зарабатывать, делиться своими навыками достаточно приятно для многих людей, это касается как профессиональных отраслей, так и хобби.

Но, разумеется, раскрученный канал на ютуб может так же приносить доход. Тот же гуру вязания может рекламировать как какие-то печатные издания, так и, например, магазины ниток, либо торговать собственными работами.

Кроме того, многие не встраивают рекламу в ролики, а просто указывают номер кошелька в контактных данных. Из 100 подписчиков один скинет $5? из 10000 подписчиков, таких людей уже будет 100.

Заработок, если не заниматься каналом целенаправленно, как основным источником заработка, не раскручивать его и не следить за тем, какой именно контент сейчас востребован, будет меньше, чем от любой обычной работы. Но при постоянном спросе, например, на гайды по вязанию шарфиков, прибыль будет идти постоянно. Т. е. если за один ролик вы получите, допустим, 15$ за месяц, увеличить прибыль можно просто количеством этих самых роликов 🙂.

Марина Щиголева

некоторые - просто чтобы помочь людям и реализовать собственный творческий потенциал.
некоторые имеют свои курсы, книги по рукоделию и так ненавязчиво их проталкивают.
Мне по шитью видеоуроки помогли. Хотя фото мастер-классы тоже бывают очень полезные.