Же
Женя

как оформиться в налоговой сдавая оборудование в киоски фаст-фуда и поставляя им полуфабрикаты?

какие коды ОКВЭД и какой режим налогообложения лучше?

Гена

Зарегистрировать ИП или ООО. Я бы лучше ИП открыл - деньги снимать проще - сразу на карту со счёта можно перевести ка прибыль ИП и никаких заморочек. Фиксированные взносы ИП пугать вас не должны, т. к. на их сумму вы на 100% уменьшите налог на УСН. Кстати УСН по-любому 6% выбрать вам нужно.
По кодам нужно вам в классификаторе самому поискать, т. к. я бы включил еще и те коды, которыми вы потенциально в дальнейшем можете заниматься, чтобы потом не подавать заявлений о внесении изменений.