Ольга Бровкина

Стервозность в 76 лет это жизненный закал или старость? Каким способом не реагировать?

Сергей Семенков

это старческий маразм.... Уважение к старости еще не означает автоматического уважения каждого старого маразматика.

Павел Клочков

а стервозность в 16 лет это что? )))) мож то же самое?

Любовь Дакиева

человек болен, это маразм и деменция. . .сосуды и нервы разрушаются,
формируется личность до 63 лет, потом - всё... надо лечить и помогать

только попытаться простить, посочувствовать и помочь, чем можно

Ольга Ерискина

Это старческий маразм
На больных людей обижатся не надо.

Дмитрий Бондарев

Это урогенитальные расстройства.
Уровень эстрогенов снижается, слизистая влагалища и мочевого пузыря истончается, как результат начинается подтекание мочи.
Как результат - зуд, болезненные ощущения, запах, и непроизвольное выделение мочи при кашле, смехе, чихании и т. п. и соответствующее отношение к жизни и людям.
По опросам 97% бабушек даже не знают, что это можно лечить и стесняются обращаться с этой проблемой к врачу.

Джа Халилов

Не реагировать? Жить отдельно. Если думаете страые люди в восторге от своих родственников которые у них "воруют" сгущенку, книги, не дают стирать в 5 утра и пылесосить - вы глубоко ошибаетесь! Старые люди тоже устают от общества и не так мечтают о стакане воды как о том чтоб из оставили в покое. А к н им присасываются детки, внуки и живут из за квартиры, еще и повредничать не дают. Нафига такая старость? 😉

Сергей Шуликин

Не согласна насчет маразма . Если она всю жизнь была стерва, чего ей меняться в старости. Не реагировать не получится, они большие профессионалы, такие люди и все равно достанут. Конечно, свести общение к минимуму, очень четко обозначить свою позицию

Айсулуу

К старости все негативные черты характера обостряются. Поэтому немудрено что жадноватый становится скупердяем, несдержанный - гневным, рассеянный - очень забывчивым.. . Здоровье плохое, память плохая, да склероз ...

Анастасия Зеленцова

это не стервозность это старческий маразм

Ирина Мышак

болеет, вот и злится.

Дмитрий Клочков

Старость.
С этим ничего не поделаешь.

Алексей Рубан

старость / недостаток определенных гормонов
кстати в 16 лет причина та же...

Иван

Еще не известно какая вы будите в этом возрасте) ) Терпеливее надо быть к людям тем более к пожилым.