Прочие дела домашние

Овечайте честно ..ни на кого не обижусь...могут ли с годами поменяться жизненные ценности? Да , но вы еще не знаете

в какую сторону!...И вернее бы было сказать... что поменялись они два года тому назад, а не постепенно менялись ..по мере старения....В общем , после того , как у меня появился свой песик ,,.так стала жалеть и сочувствовать всем собакам(а особенно бездомным)....что люди не идут ни в какое сравнение! Мне , например, гораздо жальче собаку ..так как она не понимает ..ЗА ЧТО???!В тоже время даже уже 2-3 летнему ребенку можно объяснить ..почему надо потерпеть ту или иную ситуацию , или лечение....А сейчас ..прямо содрогаюсь . когда представлю мерзнущего пса , или собаку , которую пинают люди... А вот людей мне ..так не жалко... Вот такие дела....Только не пишите , что это маразм....так как ни муж , ни моя мама.(хотя и старше меня) так не озабочены всем этим....Да и дети у меня имеются , и муж нормальный ,и время мы весело проводим... и внук скоро будет..
Love I Miss You
По моему, так и должно быть-человек меняется с годами, под действием ситуаций, поступков.
Только родив детей я поняла, что это и есть для меня самое главное в жизни (хотя раньше ценности были другие) .
У меня нет домашних животных-я их не люблю. Возможно, поэтому мне жальче людей, особенно бомжей, наркоманов, больных... они лишены внимания, семьи и сами мучаются от такой жизни, но им никто не хочет помочь-родные отвернулись, знакомые пытаются пройти незамеченными, лишь бы не окрикнули и другие не увидели с КЕМ они разговаривают... несчастные они.
Надежда Дудыкина
Лучший ответ
Love I Miss You Мне не жалко....но ведь раньше у меня тоже было сочувствие только к людям!! А теперь все изменилось...
для меня тема бездомных животных-самая больная, я вообще не могу это обсуждать, от бессилья руки опускаются. Человек обладает Большими возможностями. чтоб изменить свою жизнь. Животные таких возможностей не имеют. Слабых всегда жалко больше. У меня. правда, с рожденья такое мировосприятие
Ганна Живаева
Love I Miss You А ты.. ты всегда была этим озабочена?? А почему меня , например. все раньше это не особо трогало???
Я с тобой согласна на все сто.... люди порой заслуживают то что получают по полной, а собаки они преданнее и вернее.
Любовь Ковалева Привет Ксюша, хорошо сказала ты, верно очень- люди порой заслуживают то что получают по полной -
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.. .
Собака или нет, но то что жизненные ценности меняются со временем это же нормально. Уходит юношеский максимализм, появляется семья, дети. Эти и другие события в жизни что-то в нас меняют, иногда многое. Странно было бы если бы наоборот. Я вот тоже чудище лесное пожалела 4 года назад)) ) Так оно со временем на шею село плотно и всем сразу)))
Larisa Danilyuk
Love I Miss You Это--прекрасное чУДИЩЕ!!!
Mahrijan Dovletova Что б на шею не садилось, надо воспитывать и показывать, кто главный в доме) Почитайте раздел домашние животные - там много хороших собаководов с опытом. Удачи Вам!
Мы с тобой в той жизни были собаками. Чем больше познаешь людей тем больше нравятся собаки
Love I Miss You Да ...но ты понимаешь....ведь раньше я всего этого не чувствовала!! Я могла бросить сосиску и идти мимо....А теперь---я думаю , думаю , думаю....
в детстве всегда были собаки, а сейчас не хочу иметь собаку, но это не значит, что мне не жаль бездомных собак...)))))
М*
Мария ***mari***
ну, знаешь вот у моего супруга так же, он вопил как поросе, я не хочу собаку, я ненавижу их, я не приму ни-за-что.. ну и держится как баран упертый при нас, а как один-ё-моё ути-пути и коза рогатая и в лобешник чмокает :-))) и еще, раньше как собака какая на дорогу стартанет, матерится-развели тут, а сейчас ни-ни-ни одного слова, тормознет и молча ждет пока пес чешет черeз дорогу... недавно один шел и присел, за ухом почесать, долго там пошкребывал: -)) ну думаю, ща моего понесет, нифигасе, молча дождался и ни слова: -))) канешн меняются и здорово когда к лучшему!
Ласковая Н
напомнили мне о моем стыде .. мы продали дом и забрали собачку, которая жила на цепи в квартиру, но она там ужастно себя чувствовала, вобщем стресс у нее был ужаснейший, да и мы там жили не одни а с родителями, т. к свою квартиру только оформляли, вобщем условий и для нас там не было приличных, еще кот наш начал гадить там, т. к повсюду попахивало ему .короче мы там сами были лишние и пришлось нам собаченку предложить людям, которые прикупили наш домик .муж потом когда мог, заезжал ее попроведовать и привозил ей колбаски .. но ее это не спасало .. она еле цепь свою таскала .. от голода сил не было. мне так стыдно перед ней, конечно ее уже нет в живых, как и нашего бывшего дома .. он взорвался из за того что вовремя не налили воду в отопительный котел .. короче печальная история .
***tvoi Kapriz*****
Love I Miss You Я была ТОГДА ..ни чуть не лучше тебя!!
Да, ведь человек идет сознательно на бездомную жизнь. Хотя, я как-то пыталась взять собаку с улицу - она на утро вытащила меня на улицу, мы час погуляли, а потом я решила, что пора идти домой, так собака не пошла. Он смотрел на меня добрыми глазами, взглядом своим звал с собой, но в дом не пошел. Так что у некоторых собак это уже "стиль жизни".
Татьяна Богун
Love I Miss You Грустно!! Но ведь сейчас так холодно!!
С годами жизненные ценности конечно меняются.
Мы живем, набираемся жизненного опыта, меняется мировоззрением, происходит переоценка ценностей.. .
По поводу - "собаку жальче" - не могу с Вами согласиться.. .
Да, животных надо беречь, но людей-то вроде тоже бы жалко.. ?
Love I Miss You Так вот в то то и вопрос. что мне собак ЖАЛЬЧЕ!!!
Mahrijan Dovletova Мне вот тоже ЧУЖИХ людей меньше жалко, чем собак. У человека есть способность мыслить, делать выводы из своих поступков. А собака просто несчастна, если ее какой-то безответственные человек выгнал помирать на мороз.
А бомжи собак едят. Вы знали об этом? Все еще жалко их?
Я раньше не задумывалась, а сейчас стала задумываться над одинокими, стариками, которым не хватает пенсии, над выжившими из ума, хотя раньше мне это было безразлично. Наверное, взрослея, понимаю, что НИКТО из нас не застрахован ни от маразма, ни от одиночества...
Может у Вас просто раньше собак никогда не было? а сейчас появилась она в Вашей жизни и перевернула мировоззрение.
А представьте, что Вы бы познакомились близко с тяжело больным ребенком, например? думаю, что все опять встало бы на место.. .
P/S/ при всей моей любви к животным ...людей несоизмеримо жальче. Хотя у самой погиб кот, когда я ждала ребенка - стресс был ужасный...
Love I Miss You Не знаю!! Все возможно..
А бабушку которой на хлеб денег не хватает Вам не жалко?
Всегда жалела собак и бездомных подкармливала, но когда стала сама зарабатывать и бабушке исполнилось 80 лет-мои жезненные ЦЕННОСТИ точно поменялись!!!
Настя Прозоря
Love I Miss You Нет , не жалко.. И моей и76-летней маме--тоже не жалко!! Это определенный сорт старушек--побирушек!!! Они всегда были!!
У меня точно также поменялись! Как только сама сознательно завела собу, стала гораздо больше бездомным сочувствовать :( Просто сердце от жалости и бессилия разрывается. Всем не могу помочь.
А людей да, гораздо меньше жалко. У них, в отличие от животных, есть одно бооольшое преимущество - они обладают разумом и живут в развитом обществе, где худо-бедно забота о людях налажена. О животных же, особенно в нашей стране практически никак не заботятся. Животное можно убивать, мучить, морить голодом - ничего не будет. В нашем городе приют для собак переполнен, содержит его пожилая женщина на свои деньги и на пожертвования и их еще каждый год грозятся выгнать из здания!
А люди, как правило, сами создают себе судьбу. Мне жалко только детей и стариков, которые в советское время жизнь и здоровье ради нас положили, а теперь по мусоркам роются. А взять тех же бомжей - что, их кто-то заставлял бухать до посинения и не работать?? ? Мозг есть, а пользоваться не умеют. Чем такие люди лучше животных? Только хуже, животные такие гадости и придумать не сможет, какие люди делают.
Во общем, много еще могу писать на эту тему...
Love I Miss You Я чувствую ВСЕ тоже САМОЕ!!
Да, животные более беззащитные и от них, в отличие от людей, не увидишь подлости. Наверное, раньше вы просто так тесно не общались с братьями нашими меньшими, не понимали их, не чувствовали своей ответственности за "тех, кого приручили". А завели своего пёсика, и это пришло. А люди умеют разочаровывать и плевать в душу, увы. Это тоже накопилось с годами.
Ценности со временм конечно меняются, у меня подобное отношение к кошкам, очень жалко всегда беззащитную животинку!
Меняемся по мере приобретения мудрости в жизни и с этим меняется отношение к вещам которые ты раньше решала по максимуму. Теперь ты уступаешь, а где надо отступаешь.
Я тоже очень люблю животных, мне то же их искренне жаль. Вы главное не зацикливайтесь на этом, до добра не доведёт. Что поделать, такова жизнь, и есть такие люди которые без зазрения совести выкидывают на улицу животное, который был им верным другом.... Всё зависит от людей, от взрослых, если они с детства будут учить своих детей, внуков, любить и жалеть животных, а не издеваться над ними, может быть тогда будет меньше бездомных зверушек....
у многих происходит переоценка ценностей По моему, так и должно быть-человек меняется с годами, под действием ситуаций, поступков.
Ольга Бедина
Старость вот уж близко...
Love I Miss You Да то понятно...но полно старых не заморачивающихся этим!!
да, мне животных тоже жалко... иногда идешь по дороге и видишь собаку худющуу с отвисшими сисями... (мамашка наверное)... и сразу так жалко становится, и настроение портится... и думаешь... лучше бы не видила... а то так грустно... .

В товариществе на даче кошка (кто то бросил) той весной окачатилась. Ту зиму все ее подкармливали.. она беременна еще была. Это лето кормили и ее и котят, а сейчас смотрим, а она опять с пузиком.. . И ведь жалко, и ведь опять кормим.. . А если трезво подумать, то к чему мы идем.. . Бездомных котят в товариществе теперь только больше будет, мы просто не сможем всех прокормить.. . Домой взять - нет возможности. Правда кошка молодец, хорошо мышей ловит.

...ой, прям взбудоражили вы меня...
Лет десять назад снял с себя кольцо (обручальное) , и завёл собаку.
Ни капельки не жалею, у меня есть друг. Я ему верю и он тоже мне верит. Так и живём. Знаю на что он способен, хотя не натаскивал его, мне этого не надо. Он мой друг. Собаки понимают нас молча и не чего не требуют в замен!!!
Dinara Erkebaeva