ДА
Дмирий Афоничкин

Как называется человек (термин в психологии) , которому крайне неприятны прикосновения/звуки/вид чего либо

Александра Злобина

В психологии есть определение любому человеческому поведению. А если его нет, то они придумают. Было бы лучше если бы в психологии был найден выход из неправильных состояний.

Denis

интроверт. латинское слово. intro - "внутри", versare - "обращать".