Светлана Калёнова

сильно ли вас мучает совесть, если вы обидели человека ни за что?

Турдукулов Медетбек

Да, я переживаю на эту тему всегда, но обижать приходилось на словах, а не действиями.

Александр Мишкин

стараюсь не обижать людей, умею просить прощения

Irina Klimokhina

Такого практически не бывает, что бы я обидел и "ни за что"...
Но если что-то подобное все таки случается, то на сердце бывает очень тяжело...

Анжелика Качалина

Стараюсь этого не делать. Я взрослый дядя и обдумываю свои поступки. А ежели это все-таки случилось, то нужно найти в себе силы принести извинения.

Светлана

Обязательно извинюсь, если виноват!

Алексей

да, бывает

Татьяна Пленкина

Да. И если извинюсь, все равно не сразу отпустит

Ольга Сиротина

Стараюсь загладить подарками, а извиняться не могу, не научили.

Анастасия

Совесть я при родах пуповиной задушил. Но есть такое понятие, как исправлять свои ошибки. И если я на кого-то наехал не имея на то оснований (как потом может выясниться) , то нужно как-то компенсировать моральный или иной вред, который я ему причинил.

Михаил Фролов

У меня нет совести.

Katya

нет

Николай Зуборев

— Совесть мучает только тех людей, которых угораздило родиться с садистской совестью.
— Нормальная совесть — тактична и только иногда позволяет себе немного побурчать.

Евгений Миргаязов

Обидеть человека - ужасно. А обидеть ни за что.. черт, как мы все это любим! Иногда это так внезапно получается, что и не ожидаешь. Случайное слово, поступок.. и между двумя людьми пропасть.
Я не выношу этого. Стараюсь сразу исправить то, что натворил, загладить вину.

Обидеть легко. Помириться трудно. Но если не сделать, то с этим потом жить..

Тамара

Где была совесть, там выросла коммерция.
Хочешь жить - умей выкручиваться!
Либо ты, либо тебя.. .
Не я такой.. . -Законы толкают на их нарушение...

Татьяна Горева

последний раз такое было в детстве

Saper Anonymous

Мучает! Даже если не сдержалась, просто голос повысила -считаю, что поступила недостойно. А уж если считаю себя неправой - извиниться не постыжусь...

Владимир Щербаков

А я старюсь не делать такого.
Правда, вот на меня недавно один батюшка обиделся - на мой взгляд, совершенно не за что! Ну, он на меня после накричал - наверное, теперь удовлетворён...

Евгений Донец

Умеренно )