Юлия Митрофанова

Подскажите пожалуйста ближайший город с международным терминалом к городу суйфунхе

Ан
Антон

Город Суйфэньхэ расположен на юго-востоке провинции Хэйлунцзян (Китай), в нескольких километрах от российско-китайской границы. Площадь города - 460 кв. км. Город получил своё название по реке Суйфэнь (Раздольная), которая протекает по городу. В 1997 году Россия и Китай обменялись дипломатическими нотами, в связи, с чем было разрешено открытие торговой зоны в Суйфэньхэ.
Население: более 60 тысяч человек.

Ближайшие города с международными терминалами - в Китае это Харбин (международный аэропорт «Тайпин») - прибл. 480 км и в России Владивосток (международный аэропорт Кневичи расположен в 4,5 км от города Артёма и в 38 км северо-восточнее города Владивосток) - прибл. 200 км.
Есть еще небольшой аэропорт в г. Муданьцзян (Китай) - прибл. 160 км.