Даха

У меня есть щенок породы ротвейлер

он у меня без родословной и мама у него без родословной только папа с родословной щенок точно не метис если моего щенка проверят и скажут что это не метис то мне дадут документы или нет ?

Елена Бедарева

Почти все ответы выше - от некомпетентных граждан (это я культурно выражаюсь, а по-русски проще - чушь) .
Вы можете получить регистровую родословную, для этого вам надо обратиться в любой клуб системы РКФ, поставить клеймо, сходить на выставку и получить от 3 экспертов подтверждение, что они признают вашу собаку ротвейлером (подробности в клубе расскажут) . После этого описания вашей собаки, сделанные экспертами, с их подписью и печатью клуба высылаются в РКФ и вы получаете документ.
С такой родословной можно участвовать в выставках и даже их выигрывать, но допуска в разведение у вашей собаки никогда не будет, т. е. щенки будут без документов (ну, по желанию хозяев могут пройти тот же путь для получения регистровой родословной).

Димон

Нет, если брали не в питомнике ( а судя по отсутствию родослоной у матери вы его брали не из питомника) . Этим занимается питомник, у должно быть клеймо. Не будет родословной.

Георгий Анисимов

Да если оценит специальный человек, дадут нулёвку, на выставке можно будет ходить но титулов никто не даст. . тое сть денег потратите а смысла нет.

Светлана Казначеева

нет, если у одного из родителей нет родословной, щенки не могут получить родословную.
А зачем вам документы, если не секрет?

Дмитрий Янушевский

В любом случае дворик. И у вас не ротвейлер, у вас "хочу быть ротвейлером", сильно отличается от ротвейлера)))))

Сергей Горохов

Нет, если хоть один родитель без родословной и не зарегестрированы в клубе, значит щенок документов не получит.

Кс
Ксюха

Слушайте Татьяну Козлову и Лиску Алиску