Вячеслав Седунов

Постановка авто на учет с двигателем, номер которого не соответствует указанному в ПТС.

Неделю назад приобрел авто, при осмотре забыл про номер двигателя - больше интересовало техническое состояние. Знакомые говорят о неком законе, мол, сейчас номера двигателя в ПТС и на блоке не обязательно должны совпадать. Мол, инспектора при осмотре глядят только на VIN. Так ли это?

Елена Коннова

Номер двигателя не осматривают вообще..

Роман Морозов

Двигатель не смотрят, но коль посмотрят - нужны оправдательные документы на установленный двигатель, договор купли-продажи или товарная накладная.. .
Все до разу могут и посмотреть при постановке на учет.

Ольга Вишнякова

Если марка двигателя другая. проблемы будут 100%

Ал
Александр

Номер двигателя вообще не смотрят

Айжан Титова

номер двигателя не осматривают вообще.. но уверен скоро такая халява прикроется.

Елена Терентьева

Проблем Не Будет, № Движки Не Сверяют!

Рамиль

Надо изучать и знать законы и не быть лопухом в этих делах.

Алексей

зависит от региона и полицая
в Москве не смотрят,если мотор той-же модели

О-Ля-Ля

Не должно, у меня только в птс написан WIN и номер рамы авто, скажи, что движок менял предыдущей хозяин, тем более купля продажа на руках с датой, все что смогут посмотреть в базе номер двигателя не проходит где нить в угоне авто с таким движком, что на врятли. Или свяжись с предыдущем хозяином и спроси у него может чек на приобретения остался.

Дима Пилипчук

Найдите Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 7 августа 2013 г. N 605 г. (есть на сайте RG) там - пункт 15.5
...
К документам, удостоверяющим право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты относятся:
...В целом надо внимательно почитать. Много интересного узнаете

Виктор

Нет не так. Вы приобрели себе огромный "гимор".Искренни вам сочувствую.

Кристина Кудинова

все так как говорят знакомые. слушай их.

В2
Волчара 2010

Главное чтоб марка двигателя совпадала с именно этой машины, например нельзя ставить в ниссан двигатель от тоеты, например если стоял 1JZ и должен быть тоже
1JZ и без разницы какой номер сейчас они не нужны. Есть небольшие исключения по объемам и кузовам машин но в них я не силен. Самое главное если марка двигла таже самая можно не смотреть на номер. Главное что бы были документы на двигатель откуда вы его взяли. Сам менял двигатель и автомат (в ГАИ сказали если все идентичное ничего оформлять не надо) и нормально продал машину без каких либо заморочек (у меня были все документы с магазина.)

Толибек Эшонкулов

а че мент на сверке знает какой мотор на какой машине стоит? ему насрать просто смотрит кузов

Иван Пашков

незнаю как в РФ, а в Казахстане сверяют номер кузова и номер двигателя в обязательном порядке. Если под капотом грязно и номер трудно прочесть отправляют на мойку

Алексей Черняев

Как говорится "Не знание закона не освобождает от ответственности... "