Игорь Просто Игорь

помогите пожалуйста задачу в С++

========== найти: А) Вектор из чётных положительных элементов среди элементов, лежащих на побочной диагонали матрицы и выше её; Б) Минимальный элемент и его координаты среди нечётных недиагональных элементов=====

Amante De La Muerte

#include
using namespace std;
int main() {
srand(static_cast(time(NULL)));
const int k = 5;
int a[k][k];
for (int n = 0; n < k; ++n) for (int m = 0; m < k; ++m) a[n][m] = rand() % 100;
cout << "\n";
for (int n = 0; n < k; ++n, cout << "\n\n") for (int m = 0; m < k; ++m) cout << setw(4) << a[n][m];
cout << "\n";
const int t = k * (k + 1) >> 1;
int v[t] = { 0 };
int x = 0;
do ++v[x]; while (++x < t);
x = 0;
for (int n = 0; n < k; ++n) for (int m = 0; m + n < k; ++m) if (~a[n][m] & 1) v[x++] = a[n][m];
x = 0;
while (~v[x] & 1) cout << setw(4) << v[x++];
cout << endl;
cin.get();
}