Равшан Азимов

Каких русских писателей которые написали детские басни ты знаешь? Кроме Крылова

Бахтиёр Бакоев

Детские басни - это миф.
Крылов не писал "детских" басен. То, что некоторые из его басен доступны для детского понимания, ничего не значит.
Вот есть отдельные басни у других писателей, например, у Петра Вейнберга "Тростник и спина", под заголовком так и написано (Басня для детей) , но это скорей стеб.
И даже у признанного "детского" писателя Михалкова басни взрослые.

Маруся Схиртладзе

Сергей Михалков.

Сергей Артамонов

Козьма Прутков

Наталья

Иван Иванович Хемницер
Александр Ефимович Измайлов
Иван Иванович Дмитриев
Лев Николаевич Толстой
Иван Андреевич Крылов
Сергей Владимирович Михалков