Оля Суслова

когда разговариваю по телефону собеседин слышыт свое же эхо, от чего может это быть? как это устранить? (iFhone 4s)

немного погуглил пишут типо заделать дырку сверху возле райзьема наушников где, либо резинкой или же лаком прозрачным

Юлия Куницына

выруби громко-говоритель или нечего не поделаеш

Руслан

Это от попадания голоса собеседника из звукоизлучателя в микрофон, чувствительность которого видимо, слишком высока. Звук может передаваться не только по воздуху, но и через корпус телефона (из-за не очень удачной конструкции).