Нинуля Нина

лада гранта 8 кл. и ГБО. прогар клапанов

газ установили пару месяцев назад. пропала компрессия на 1 цилиндре. в сервисе сказали что прогарает клапан, все это из-за газа. что посоветуете?
читал кучу коментариев, все хорошо отзываются о газе, у всех все хорошо. а тут так не повезло, низнаю что делать

Александр

При работе на газе температура клапанов выше на 70 град, поршней на 40, чем на бензине, дело в том, что пары бензина охлаждают камеру сгорания, а газ почти нет, особенно опасны лихие разгоны и длительное движение по трассе на большой скорости. Чаще нужно и точнее регулировать клапана, несколько раз протягивать головку цилиндров. Так что если поставили газ ездите как на УАЗе, тогда отьездите ненамного меньше, чем на бензине

Юра

Вовремя регулировать зазоры в ГРМ надо! Особенно с ГБО!

Кристина

с машиной тебе не повезло.

Макс

Неизвсно что там на самом деле, прогарел или выпало седло, или что другое, если бы не поставили газ это произошло бы всёравно. Интересно как определил спец, что именно прогар клапана, интересно не сказал какого?