Alexandra

Сколько стоит старинная швейная машинка singer и как узнать год ее выпуска (номер 2040517)

Павел Комаров

Коллекционной ценности не имеет.

Вам понадобится
- наличие швейной машинки Singer;
- доступ в интернет;
- базовые познания английского языка или англо-русский словарь.
Инструкция
Чтобы узнать год выпуска настоящей швейной машинки Singer, необходимо убедиться, что перед вами аппарат именно этой фирмы. Дело в том, что на территории России существует компания Zinger, не связанная с производством знаменитых швейных машинок. Кроме того, существует масса поддельных машинок (например, «Singer и Попов» ) , представляющих собой совершенно
другую ценность.
На корпусе настоящего «Зингера» всегда имеется металлическая деталь с выбитым на ней серийным номером швейной машинки. Вам необходимо найти этот номер. Обратите внимание на то, что поддельные швейные машинки Singer зачастую не имеют серийного номера. В
дальнейших шагах вам потребуются базовые знания английского языка или англо-русский словарь.
Если серийный номер вашей Singer вообще не начинается с буквы, то вам нужно посетить эту веб-страницу: http://www.singerco.com/support/machine-serial-numbers/no-letter . Без буквенного префикса выпускались самые ранние партии этих швейных машинок.
Если серийный номер вашего «Зингера» начинается с латинской буквы, то вам необходимо зайти на эту веб-страницу: http://www.singerco.com/support/machine-serial-numbers/single-letter . Воспользовавшись приведенной здесь таблицей, вы сможете определить год выпуска аппарата с точностью до одного года.
Наконец, если серийный номер швейной машинки начинается с двух латинских букв, то вам необходимо зайти на эту веб-страницу: http://www.singerco.com/support/machine-serial-numbers/double-letter . Две буквы в серийном номере – признак более поздних партий Singer (по 1961 год включительно) .
Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-88612-kak-uznat-god-vypuska-mashinki-zinger#ixzz2oJcfAmqm

Ни
Николай

10000 или 2000 если очень старинная то 6009 или 5000